На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

20 хитростей, которые сделают вашу машину идеально чистой

Эти советы облегчат жизнь каждому автолюбителю.

1. Используйте контейнер из ванной как подставку для еды

Организуйте место для мобильного перекуса правильно, и можно забыть о неудобстве, разлитых напитках и крошках.

2. Уместите все детские принадлежности в органайзер

Если у вас есть ребёнок, ваша машина, скорее, похожа на детскую комнату. Но выход есть: используйте органайзер для компактного расположения книжек, предметов для творчества и гигиены, игрушек. Так вы не только сделаете автомобиль чистым, но и приучите ребёнка к порядку.

3. Положите в подстаканники формочки для капкейков

Во-первых, это сохранит чистоту дна подстаканников, а во-вторых, вы сможете удобнее доставать их содержимое, вытаскивая вкладыш. Подойдут как пластиковые, так и бумажные формочки.

4. Удаляйте шерсть животных при помощи резиновой щётки и воды

Любители животных знают, что пылесос — плохой помощник в борьбе против шерсти на сиденьях авто. Чтобы быстро и качественно убрать её, сбрызните сиденье водой и скатайте шерсть при помощи щётки с резиновым наконечником.

5. Посыпьте сиденья содой перед тем, как пропылесосить

Если вы чувствуете неприятный застарелый запах от обивки, этот лайфхак специально для вас: сода отлично впитывает запахи.

6. Используйте старую коробку от CD-диска, чтобы закрыть магнитолу

Этот совет хорош для педантов или тех, кто беспокоится о сохранности магнитолы и окон. Эстетика и безопасность в одном флаконе!

7. Поставьте в салоне маленькое мусорное ведро

Почему домашние правила нельзя применять в машине? Сформированная привычка выбрасывать мусор в ведёрко освободит дверные карманы и другие места от забытого мусора. Главное — вовремя опустошать мусорное ведро.

8. Прикрепите пакет для мусора

Если ведёрко мешает пассажиру, можно прикрепить пакет для мусора к панели на самоклеющийся крючок. Выбирайте крючки, которые отклеиваются от поверхности давлением вниз и не оставляют следа, чтобы не повредить панель автомобиля.

9. Хотите придать фарам блеск — протрите их зубной пастой

Нанесите каплю зубной пасты на тряпку и натрите всю поверхность фары. Мягкая абразивная структура пасты хорошо уберёт грязь и отполирует фару.

10. Удалите загрязнения при помощи зубной щётки

Щётка поможет справиться со сложными загрязнениями панели и сидений, где не помогает тряпка. Используйте соду или специальные чистящие средства.

Кроме того, щётка идеально подходит для чистки труднодоступных мест на обитых тканью сиденьях.

11. Удалите пыль между решётками дефлекторов с помощью кисти

Многие не уделяют чистке дефлекторов должного внимания, и совершенно напрасно. Это важно не только для эстетики, но и для чистоты воздуха.

12. Мойте машину кондиционером для волос

Этот лайфхак может показаться странным, но не спешите смеяться. Большинство кондиционеров для волос содержат ланолин и воск, которые придадут машине блеск.

13. Справляйтесь с птичьими «сюрпризами» с помощью WD-40

Мы уже писали об универсальности этого чудо-спрея, а это ещё одно его применение. Распылите WD-40 на крышу и вокруг машины — птицы не подлетят к ней близко. Также хорошо жидкость помогает от прилипающих на бампер и капот мошек.

14. Протрите дворники медицинским спиртом, чтобы избежать разводов

15. Создайте собственный ароматизатор с помощью прищепки

Нанесите несколько капель любимого эфирного масла на деревянную прищепку и прикрепите её к дефлектору. Ароматизатор готов!

16. Освежите салон при помощи кожуры ананаса

Сложите кожуру ананаса в пакет, оставьте небольшое отверстие и наслаждайтесь свежим тропическим ароматом в салоне.

17. Используйте стакан, старый носок и средство для стёкол, чтобы почистить подстаканники

Наденьте носок на стакан и нанесите на него средство для очистки зеркал и стёкол.

Вставьте стакан с носком в автомобильный подстаканник и покрутите. Вся грязь останется на носке.

18. С удобством размещайте вещи в багажнике при помощи полки

Такая полка разграничит пространство, что позволит вам более компактно разместить покупки или спортивный инвентарь, даже если это кажется невозможным.

19. Удалите грязь из щелей плоской отвёрткой и тряпкой

Возьмите плоскую отвёртку, намотайте на её наконечник мягкую тряпку и очистите мелкие щели в автомобиле от грязи.

20. Не забывайте протирать верхнюю часть стекла

Не пренебрегайте чувствами своего внутреннего перфекциониста и в конце не забудьте протереть верхнюю часть стёкол тряпкой с использованием стеклоочистителя. Это поможет избежать подтёков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх