На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Школьные автобусы из Омской области

Специальные школьные автобусы появились у нас не так давно, но уже стали обыденными и привычными. В основном, конечно, они востребованы в сельской местности, но и в городских образовательных учреждениях свой автобус явно не будет лишним. Самые маленькие школьные автобусы, которые мне приходилось встречать - это старые добрые "буханки" УАЗ-2206. В сельской местности, где с дорогами всё известно как, при перевозке небольшого количества пассажиров у этой машины конкурентов особо нет.



Ещё один подобный автомобиль из Омской области уже имеет традиционный для школьных автобусов жёлтый окрас.



Нередко попадаются в качестве школьных и классические "ГАЗели" ГАЗ-322132.



А этот интересный экземпляр на базе "ГАЗели", под названием "Семар-3234-15", поступил по очередной федеральной программе.



Но самый распространённый школьный автобус - это, конечно, ПАЗ-3205, для школьников машины выпускают в специальных комплектациях, индекс которых имеет код -60 или -70.



Вот ПАЗ-32053-70 из Усть-Ишимского района Омской области. В стандартное оснащение школьных ПАЗиков входят специальные кресла, стеллаж для портфелей, выдвижная подножка и некоторые другие особенности.



Есть школьные модификации и у полноприводного ПАЗ-3206, эта машина - из того же Усть-Ишимского района, причём ещё и в северном исполнении.



ПАЗ-320538-70 из Ханты-Мансийска, тоже в северном варианте.



Более простой вариант трафарета на школьном автобусе.



Ещё один вариант надписи. Общая и обязательная примета всех "школьников" - знак "дети" на лобовом стекле.



Машина с Горного Алтая. Несмотря на спецраскраску, это обычный ПАЗ-32053.



Его аналогичный собрат из Омской области, уже даже и не жёлтый.



И ещё один, с надписью "Школьный", нанесённой поверх стандартной цветовой схемы. 



Ещё один завод, выпускавший специализированные школьные автобусы - это КАвЗ. Модификация для перевозки детей выпускалась на базе удлинённого автобуса КАвЗ-39765. Вот экземпляр из Омской области.



Аналогичный автобус из Питера, уже в порядочно ушатанном состоянии.



А этот - из Хантов. По отсутствию форточек видно северное исполнение, другие машины в такие регионы обычно и не поступают.



На сегодня всё, следите за обновлениями!

 

Источник

Картина дня

наверх