На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На него не нужны права – маленький электромобиль от СITROEN

Компания Citroen создала необычный электрокар – маленькую низкоскоростную модель, которой можно управлять без водительского удостоверения, поскольку она классифицируется как мопед. Таким образом, за руль этого авто можно сесть уже в 14-16 лет (в зависимости от страны).

Называется электромобиль Citroen Ami One, он достигает 1,5 м в длину и 1,5 м ширину. Характеристики машины довольно неплохие: максимальная скорость составляет 45 км/ч, а запас хода на одном заряде – 100 км. Заряжается EV от общественного чарджера за 2 часа.

Водитель может синхронизировать Ami One со своим смартфоном, для этого гаджет нужно установить на месте приборной панели – то есть, данный девайс служит еще и дополнительным органом управления. Там же смартфон может заряжаться по беспроводной сети. Кроме водительского сиденья, есть еще и пассажирское кресло: оно немного смещено назад, дабы седоки не толкались локтями и плечами.

А вот купить Citroen Ami One не получится – предполагается, что машину можно будет взять в каршеринг от 5 мин до 5 ч, арендовать сроком до 5 месяцев или же приобрести в лизинг на 5 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх