На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Виновница скандального ДТП в Иркутске амнистирована! Видео

Иркутский суд освободил Анну Шавенкову, сбившую на тротуаре двух девушек в 2009 году, от уголовной ответственности. В результате аварии одна из пострадавших погибла, вторая получила увечия и стала инвалидом. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения. На видео отлично видно, что сразу после наезда Шавенкова не пытается помочь пострадавшим, а внимательно рассматривает повреждения на машине. Это больше всего возмутило общественность, но самое удивительное, что виновница ДТП не провела в тюрьме ни дня!

Сначала Шавенковой дали беспрецедентную 13-летнюю отсрочку в отбывании наказания в связи с наличием маленького ребенка из-за чего она так и не успела отбыть назначенный ей срок в колонии-поселении. Потом, через шесть лет после аварии, виновница ДТП попала под амнистию... Многие связывают такой решение суда со статусом матери Анны Шавенковой, которая на момент аварии являлась руководителем областного избиркома.  Судебное заседание по ее делу проходило за закрытыми для видеокамер дверями.

Юлия Пяткова, выжившая в аварии категорически не согласна с решением суда. Она заявила: "Государство за меня решило простить ее. Оно взяло на себя такое право, что она заслуживает такую амнистию. Меня никто не спрашивал, простила я ее или нет... Мы возмущены!". В результате единственное наказание, наложенное на виновницу - выплата материального ущерба порядка 600 тысяч рублей, но и здесь Шавенкова пытается уйти от выплат ссылаясь на сложное материальное положение!

 

Источник

Картина дня

наверх