На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

3 момента, которые медленно убивают ваш автомобиль

Неправильная эксплуатация автомобиля

Неправильная эксплуатация автомобиля

Иногда автовладельцы даже не задумываются, какой урон наносят своей машине во время неправильной эксплуатации. Для того, чтобы автомобиль перестал ездить не обязательно совершать радикальные меры, например, зажать тормоз и газ одновременно.

Какие же действия приводят к поломке автомобиля? Рассмотрим 3 распространенных случая, которые уменьшают срок жизни вашего железного коня.

istock-910065302_

№1. Багажник на крыше

Багажник, который устанавливается на крышу авто – вещь полезная, но этим дополнительным местом, нужно пользоваться аккуратно. Максимальный вес, который может провезти машина на крыше, зависит от таких факторов: класс машины, способ крепления багажника и прочее. В среднем, самый обычный седан выдерживает около 70 кг. Главная причина повреждения в авто, которая перевозит груз на крыше – это изменение аэродинамики и развесовки машины. Также, при ускорении, например до 80 км/ч, такой груз может сместиться назад, багажник оторвется и повредит крышу машина.

№2. Дать машине отдохнуть

Машину изобрели, чтобы она ездила. Если автовладелец решил дать отдохнуть своей лошадке, например год и более, то это может стать причиной множества проблем. Дело состоит в следующем: транспортное средство имеет подвижные детали, которые должны регулярно смазываться. При длительном «отдыхе», масла некоторых узлов могут подсохнуть. Если такой автомобиль резко завести, то есть шанс услышать скрежет метала. Совет: когда покупаете машину, и вам говорят, что машина долго стояла в гараже, уточните насколько долго авто было без движения.

istock-1035469022_

№3. Заправляться дешевым топливом

Иногда, водитель забывает вовремя заправиться, и ему приходится ехать на ближайшую заправку. Но не на всех АЗС продают хорошее топливо. Некачественное топливо, может создать много проблем в дальнейшем. Например, увеличенный расход топлива и ухудшить тягу двигателя. Одна заправка на непроверенной АЗС может привести к серьезным последствиям, например, ремонт двигателя. Особенно, это касается современных машин с высокотехнологичными моторами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх