На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Парень слишком перекачал шину. И поплатился за это!

Помните, как в детстве: переусердствуешь с надуванием шарика, и он лопается с оглушительным звуком к восторгу окружающих. Нечто подобное произошло и в этом случае, только масштаб бедствия посерьезнее. Не слишком умелый владелец решил подкачать шину автомобиля на заправке, и вот что из этого вышло. Хорошо, что сам не пострадал!

Произошло это на заправке в штате Мэриленд, США. Автор видео из окна наблюдал за тем, как некий человек более двух минут накачивал переднюю правую шину автомобиля. Вместе с коллегой они размышляли над тем, почему это происходит так долго? И вдруг — оглушительный хлопок, и шина взрывается прямо перед лицом водителя. Они побежали проверить, все ли в порядке с мужчиной, оказалось, что он получил лишь незначительные травмы.

Судя по всему, этот человек не подозревал, что есть допустимая норма давления в шинах (обычно наклейка с нужными цифрами расположена на средней стойке кузова с водительской стороны или на крышке лючка бензобака), и решил для верности накачать колесо «покрепче».

Пользователи прокомментировали этот случай следующим образом: «Ему повезло, что у него все еще есть голова! Если он носит галстук, это еще не означает, что он умный», «Либо манометр на насосе был сломан, либо он просто идиот, который придерживался какой-то странной PSI (единица измерения давления)», «Когда я был ребенком, мой друг сделал так же с передней шиной своего велосипеда, звук был таким адским, что я с трудом представляю, каким он был в случае с автомобильной шиной».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх