На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Брошенные авто на миллион долларов

В окрестностях города Ченду, что в Китае, есть большая парковка, вмещающая около 200 автомобилей. Казалось бы, ничего необычного, но все эти автомобили давно не используются. Среди них есть и очень дорогие модели, вроде нескольких Bentley, Mercedes-Benz и Land Rover.

Некоторые машины поросли сорняками, хотя они все еще в очень хорошем состоянии. В чем тут дело ? 

Фото 2. 


Эта парковка среди местных жителей известна как «парковка тиранов» из-за огромной общей стоимости этих авто. Дело в том, что все эти машины — «зомби», они брошены здесь не просто потому, что больше не нужны своим владельцах, формально они все еще принадлежат им. Но есть одна особенность. Большинство машин, припаркованных здесь, являются участниками каких-либо уголовных дел, и не могут быть оформлены на новых владельцев, пока разбирательства продолжаются в судах.

Фото 3. 


Эти машины давно стали головной болью для местных властей, потому что они не знают, что с ними делать. Единицы были реализованы с помощью аукционов, но их место постепенно занимают все новые и новые машины.

Если перевод "кривой" можете проверить вот тут 

Фото 4. 


Фото 5. 


Фото 6. 


Фото 7. 


Фото 8. 




А вот еще автосвалка в Китае:


Все таки для нашей страны это так не привычно видеть ! У нас машина уйдет на свалку, только после того как от нее останется один скелет (в лучшем случае). Сложно представить у нас гору автомобилей со стеклами, колесами, механизмами и т.п. Так фишка еще в том, что наверное больше половины этого транспорта на свалке В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ !

Почему тогда такие свалки существуют ? Государство стимулирует разными способами владельцев авто менять их на более новые и соответственно экологически чистые. Один из мощных загрязнителей в самой густонаселенной стране мира — машины. По всему Китаю разбросаны автосвалки, где похоронены автомобили, грузовики и мотоциклы, не отвечающие национальным стандартам выбросов.

Вот как это выглядит …

2. Старые машины, не отвечающие национальным стандартам по выбросам, складируют на автосвалках по всей стране. (Фото Feng Li):

 

 

3. Горы мотороллеров и мотоциклов. (Фото ChinaFotoPress):

 

 

4. Выбросы от автотранспорта в китайской столице составляют 31.1% всего загрязнения. (Фото China Daily):

 

 

5. Такие автосвалки — кладезь запчастей. Это автосвалка в провинции Аньхой. (Фото Reuters):

 

 

6. Автосвалка в провинции Хунань. Количество транспортных средств зачастую не поддается даже примерному исчислению. (Фото Reuters):

 

7. Автосвалка в провинции Чжэцзян. (Фото China Daily):

 

 

8. Стройными рядами стоят непригодные для езды мотороллеры в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. По экологическим соображениям. (Фото ChinaFotoPress):

 

 

9. Автосвалка в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. (Фото ChinaFotoPress):

 

10. (Фото ChinaFotoPress):

 

 

11. Иногда на китайских автосвалках устраивают показушные уничтожения старых автомобилей, не отвечающих экологическим нормам. Провинция Хунань. (Фото Reuters):

 

 

12. А чтобы далеко не возить, автосвалки устраивают прямо в городе. Ханчжоу, провинция Чжэцзян. (Фото Reuters):

 


Тысячи отслуживших свой век такси, брошенных, буквально, в метре от центра китайского города Чунцина. Бурное экономическое развитие Китая сделало автомобиль доступным для многих (Фото: AFP).

 

 

Ну и раз уж мы про свалки и Китай, то вот кладбище телевизоров. У меня тоже дома почти такой стоит, не знаю куда выкинуть :-)

 

Кладбище телевизоров

Около 80 тысяч старых телевизоров свалены на окраине китайского города Чжучжоу в ожидании переработки. Ежегодно Китай генерирует миллиард тонн отходов, из которых в переработку попадает только пять процентов.

Кладбище телевизоров


2

Кладбище телевизоров


3

Кладбище телевизоров


4

Кладбище телевизоров
5

Кладбище телевизоров

 

 

 

Кладбище телевизоров

 Источник

Картина дня

наверх