На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Умельцы ремонтного завода из Армавира смогли совместить ГАЗ-66 и БТР-70

Умельцы 81-го Бронетанкового ремонтного завода из Армавира смогли совместить ГАЗ-66 и БТР-70. Получился очень оригинальный как технически, так и внешне вездеход, который назвали «Барсук». Он предназначается для охотников и рыболовов.

За основу вездехода взяли модифицированное шасси от БТР-70, на которое сверху поставили кабину от ГАЗ-66 и самодельный пассажирский отсек. Такая конструкция позволила обеспечить вездеход достаточно серьезным уровнем проходимости.

Посудите сами: в арсенал вездехода входят независимая торсионная подвеска от БТР, полуметровый дорожный просвет, плоское днище, подкачка всех колес, две раздаточные коробки и встроенная лебедка на 16 тонн. «Барсук» даже может вплавь перебираться через водоемы.

Жилой отсек, расположенный за кабиной, рассчитан на проживание до шести человек. Внутри есть спальные места для каждого, кухонный блок с раковиной и газовой плитой, а за климат отвечает автономный отопитель.

«Барсук» приводится в движение дизельным двигателем ММЗ Д245.30 мощностью в 160 лошадиных сил от БРДМ-2, который может разогнаться вездеход до 60 км/ч на ровной дороге. Расход топлива при этом 15 л/100 км.

Самодельный вездеход имеет регистрацию Гостехнадзора и классифицируется, как трактор. Т.е. для законного перемещения на нём понадобятся права тракториста. Единственный в своём роде вездеход «Барсук» продаётся в Краснодарском крае за 2 миллиона рублей.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх