На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Наконец-то: Lada Vesta получит вариатор!

Новая коробка вариаторного типа будет устанавливаться не только на XRAY Cross, но и на более популярную Весту.

На днях АВТОВАЗ начал устанавливать на одну из своих моделей новую автоматическую трансмиссию — модернизированный вариатор Jatco. Оснащенные им автомобили Lada XRAYCross  у же появились в продаже по цене от 846 900 до 971 900 рублей. Таким образом, версия с новой автоматической трансмиссией ровно на 50 тыс. рублей дороже, чем с механической коробкой передач.

То, что новую коробку получила лишь одна даже не модель, а версия модели Lada, кажется очень странным. Как мы и предполагали, вариатор будет устанавливаться и на другие машины бренда. Инженеры уже работают над интеграцией новой коробки в конструкцию, в частности Весты.

 

«Подтверждаем, что ведем работу над этим автомобилем, но пока очень рано говорить о каких-то планах по его выпуску и датах», — рассказал руководитель пресс-службы АВТОВАЗа Сергей Ильинский.

Также стало известно, что появится новая версия Весты нескоро. Сергей Ильинский предположил, что на рынок она выйдет «в ближайшие год-два».

Зная об отношении российских автомобилистов к вариаторам, которые считают их работу скучной, специалисты АВТОВАЗа внесли в конструкцию коробки ряд доработок, что позволило им называть ее не вариатором, а бесступенчатой автоматической трансмиссией. Суть доработок новой коробки они описали в спецролике. 

На сегодняшний день Lada Vesta помимо 5-ступенчатой механики может оснащаться 5-ступенчатым роботом. Стоимость такой версии автомобиля в кузове седан составляет от 676 900 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх