На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Hyundai заменит ключи отпечатком пальца

Сканер отпечатков пальцев сегодня есть буквально в каждом смартфоне, так почему бы не применить эту технологию в автомобиле вместо ключа зажигания?

Hyundai заменит ключи отпечатком пальца

Конечно, автомобиль вынужден работать в значительно более суровых условиях, чем смартфон: это и прямые солнечные лучи, и дожди, и снег, и низкие температуры. Именно поэтому внедрение технологии распознавания отпечатков пальцев в дверные ручки до сих пор не получило широкого распространения. Первопроходцем может стать южнокорейская компания Hyundai, которая объявила о завершении работы над новой интеллектуальной системой бесключевого доступа.

С её помощью владельцы автомобилей смогут открывать и закрывать двери, а также заводить мотор по отпечатку пальца, безо всяких ключей! Как уверяют корейцы, вероятность ошибки при такой идентификации составляет всего 1:50000, а с точки зрения безопасности новая технология в пять раз эффективнее, чем привычные ключи с радиометкой. Принцип работы системы довольно прост: датчик в наружной ручке двери сканирует отпечаток пальца и, если он совпадает с сохранённым в памяти автомобиля образцом, замки разблокируются.

Второй сканер отпечатка интегрирован в кнопку запуска двигателя. Если у автомобиля несколько водителей, система может запоминать не только отпечатки пальцев каждого из них, но и персональные настройки сидений, зеркал, климатической установки, аудиосистемы и прочих параметров. Технология появится на кроссовере Hyundai Santa Fe уже в первой половине 2019 года, но увы, пока только на китайском рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх