На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 самых необычных танков в истории XX века

Самые необычные танки прошлого века.

Самые необычные танки прошлого века.

Появление танков на полях сражений, изменило облик войны раз и навсегда. На протяжении всего XX столетия, танки являлись едва ли не главной ударной силой любой армии. Даже в XXI с ростом значимости авиации ракетного вооружения и БПЛА значимость танков на поле боя остается невероятно высокой. Сегодня новые танки появляются не так уж часто. А вот в XX веке, конструкторы экспериментировали во всю по данному направлению.



1. Объект «279»



Танк мог проехать почтив езде.

Танк мог проехать почтив езде.



Этот танк похожий на летающую тарелку был разработан в 1957 году. Танк был экспериментальным и на протяжении 20 лет не имел аналогов в мире. Главная особенность танка была в том, что благодаря специфике формы своего корпуса, он мог выдержать почти любой бронебойный снаряд. Он также был вооружен 130-мм орудием, способным справиться с бронированием большинства существующих на тот момент танков. У концептуального танка также было четыре гусеницы, вместо привычных двух.

2. Chrysler TV-8



Атомная станция на гусеницах.

Атомная станция на гусеницах.



Этот достаточно нелепый на вид американский танк, спроектированный в середине 50-х годов прошлого века, мог стать весьма грозным оружием. Идея TV-8 была действительно выдающейся! Секрет в том, что данная модель есть танк-субмарина, способный плавать и даже погружаться под воду на некоторое время. Подразумевалось, что плавающий танк сможет пересекать любые водные преграды и вести эффективный огонь прямо во время плаванья. На танк так же планировалось вместо привычного дизельного двигателя, поставить небольшой атомный реактор!

3. Разработка КТ

Танки тоже хотят летать.

Танки тоже хотят летать.



В первой половине XX века инженеры пытались создавать не только плавающие танки, но и летающие. Например, в СССР был проект под названием «Разработка КТ». В рамках проекта предполагалось, что к легкому танку т-60 будут крепиться 30-метровые крылья, способные поднять его в воздух! Впрочем, это не превращало танк в штурмовик. Крылья хотели использовать лишь для воздушной транспортировки. Более того, танк на крыльях должен был бы буксироваться при помощи бомбардировщика БТ-3. Проект закрыли после испытаний, так как из-за чрезмерной нагрузки у БТ-3 начинали перегреваться двигатели.

4. Модифицированный Т-34



А я в домике.

А я в домике.



Время от времени, советские конструкторы и вовсе прибегали к невероятным и даже безумным идеям! Так, например, появилась очень забавная модификация танка Т-34, на которую собирались ставить блочную броню из (внимание!) железобетона. Само собой, танк стал очень тяжелым, серьезно потерял в ходовых характеристиках и от проекта было решено отказаться.

5. Черчилль-крокодил



Огнеметные танки были весьма популярны.

Огнеметные танки были весьма популярны.



Не единственный и не уникальный в своем роде огнеметный танк, который реально использовался в военных конфликтах. Тем не менее, данная модель оказалась одной из самых успешных. В качестве орудия у танка был огромный огнемет. Запаса топлива для него хватало на 80 односекундных выстрелов.


Источник

Картина дня

наверх