На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Новая батарея для электрокаров обеспечивает запас хода в 1000 км

Если вы давно присматриваетесь к EV, вас мог отпугнуть низкий запас хода электромобиля. Возможно, ждать его увеличения осталось недолго

Электрические автомобили — явление интересное. Они достаточно надежны, недороги в эксплуатации, тихо работают и некоторым даже нравится, как они выглядят. Представляете? Многих неустраивает разве что высокая цена, но главный недостаток — маленький запас хода электромобиля, над которым еще стоит поработать.

Этим в данный момент и заняты специалисты швейцарской компании Innolith. Ее представители уже показали прототип батареи, способной обеспечить запас хода на уровне 1000 км. И речь здесь не только в увеличенной емкости, а в подходе в целом и использовании инновационных материалов и технологий.

запас хода электромобиля

Одно из главных отличий разработок Innolith от находящихся в продаже батарей — использование неорганического электролита, который не воспламеняется. На данный момент в электромобилях применяют органический, что при ДТП почти неизбежно вызывает неконтролируемое горение.

запас хода электромобиля

В компании не сообщают о времени полной зарядки новых батарей, но обещают, что будет намного быстрее, чем привыкли владельцы современных электрокаров. Кроме того, новые АКБ обладают десятикратным ресурсом, что говорит о 50 000 циклов работы (зарядка/разрядка). Это значит, что человеку электромобиля с такой батареей хватит на всю жизнь (средняя продолжительность — 71 год), если заряжать авто каждый день с момента своего рождения.

Говорят также о низкой себестоимоти производства, а применения в автомобильной промышленности можно ожидать в ближайшие 3-5 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх