На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Блондинка, объяснила для чего у нее на Мерседесе номер со стразами

304

— А ты что, не знал? Да любая нормальная московская девушка в теме.

Я думал она шутит и троллит меня. Но девушка не шутила и на чистом глазу подробно рассказала, какой крутой профит извлекает из номерной рамки, покрытой стразами.

Я слушал с открытым ртом, расспрашивал о принципе работы страз и получал прекрасные ответы, после которых поймал себя на мысли, что нужно бросать всё и срочно бежать заказывать себе такую же рамку.

 
В этой рамке 3612 страз из горного хрусталя. Три стразы в левой части рамки вывалились: печаль.
В этой рамке 3612 страз из горного хрусталя. Три стразы в левой части рамки вывалились: печаль.

Все началось с того, что я шел по своим делам мимо парковки на Цветном бульваре, как вдруг один из белых Мерседесов ослепил мне глаза. В прямом смысле слова: его номер переливался веселым блеском, играя на солнце.

У блогера так устроено автоматически: едва увидел что-то серьезное, рука на автомате достает телефон и фотографирует. Не подвела меня рука и на этот раз.

В тот момент, когда я делал фото номера со стразами, вдруг услышал у себя за спиной приятный женский голос:

— А зачем вы фотографируете мои цифры?

— Извините! Но не цифры, а вашу прекрасную рамку. Зачем вам такая?

— А ты что, не знаешь? Да любая нормальная московская девушка в теме.

 
Фото — youla.ru

Московские девушки, может и в теме, но я то нет! Удивленно говорю об этом владелице Мерседеса и в следующую минут открываю для себя «Америку».

— Это же самая модная защита от камер!

Ах, видели бы вы, с каким блеском в глазах она это сказала. С какой уверенностью в голосе и гордостью за то, что парень — лошарик, не знает такой элементарной вещи: как защититься от камер ГИБДД.

— Стразы же блестят? Вот! А блеск — это отражение (какие глубокие познания в физике…). Вот они и отражают сигнал счетчика скорости (прим.автора — радара). Но чтобы номер точно не считался камерой, страз нужно много, чтобы они отражали в разные стороны, тогда камера не сможет запомнить номер.

 
Те самые камешки, которые отражают в разные стороны. Фото — Car-baby.ru
Те самые камешки, которые отражают в разные стороны. 

Честно: я стойко душил в себе все позывы смеха, чтобы не задеть и не обидеть своей реакцией девушку и получить от нее побольше информации. И ничего, что она путалась в показаниях, так что же отражают стразы: сигнал счетчика скорости или отражала «взгляд» камеры куда-то в небо, чтобы он не вернулся обратно в камеру с запомненным номером.

Видимо, кто-то когда-то девушке поведал принцип работы радара с посылкой сигнала и приемом его отражения, и она думает, что фотофиксация происходит таким же образом: фотоаппарат отправляет взгляд, которые прилетает, записывает изображение и летит обратно в объектив фотоаппарата, чтобы записаться на карту памяти😂

Ну либо слишком дословно с детства воспринимала фразу: «Внимание, сейчас вылетит птичка!».

 

— А сколько стоит такая рамка? Где купить!

Ну и, конечно же, в этом месте с гордым видом мне поведали, что это полный эксклюзив, найти «почти нириальнааааа» и нужно заказывать через знакомых, которые знают нужных людей.

Расстроившись, что не получил от нее контакт для такой классной штуки, которая могла бы раз и навсегда решить проблемы со штрафами на дорогах, я попрощался с девушкой и пошел дальше по делам.

По пути нагуглив «рамки со стразами» по 3900 рублей за комплект...

Да, а девушке было бы не лишним проверить через Госуслуги свои штрафы, а то при продаже машины будет ее ждать очень большой сюрприз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх