На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Украина пересаживает сельских врачей на Renault Duster

Минздрав Украины проводит глобальную модернизацию системы здравоохранения в сельской местности. Один из основных пунктов — закупка новых машин для нужд амбулаторий.

Поставщиком автомобилей стало украинское отделение Renault. Сельские врачи будут передвигаться на специально оборудованных кроссоверах Duster, отгрузки уже начались, всего их планируется закупить 435 штук.

Примечательно, что закупаются Дастеры второго поколения, другие на украинском рынке не продаются. Кроссоверы поступают с румынского завода Dacia.

Вместе с новыми машинами в селах Украины строят амбулатории нового типа. В них в одном здании объединены лечебная и жилая зоны, а также гараж для медицинского автомобиля. Все амбулатории строят в минимальные сроки — за два-три месяца, поскольку они имеют быстровозводимую каркасную конструкцию.

До сих пор сельские врачи на Украине использовали советские УАЗы-«Буханки». Продолжение их использования противоречит доктрине разрыва отношений с Россией.

В 2017 году УАЗы стали заменять в украинской армии — на китайские «Грейт Уоллы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх