На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На российских заправках массово недоливали бензин

На множестве АЗС было обнаружено «читерское» программное обеспечение.

Вредоносные программы, работавшие на российских заправках, позволяли операторам незаметно недоливать топливо в автомобили в объеме до 7% от приобретенного. Это одна из крупнейших схем мошенничества, выявленная правоохранительными органами, сообщает агентство «Росбалт», ссылаясь на собственные источники в ФСБ.

Empty petrol station

«Гигантская афера охватила почти весь юг России, „вирусы“ были обнаружены на десятках АЗС в Ставропольском крае, Адыгее, Краснодарском крае, Калмыкии, ряде республик Северного Кавказа и т. д. Была выстроена целая сеть по хищению топлива у рядовых граждан — владельцы АЗС никого финансового убытка не несли», — сообщил источник.

Как стало известно «Росбалту», автором программного обеспечения, которые не удалось выявить в рамках проверок сотрудников нефтяных компаний или работы МВД, стал хакер из Ставропольского края. Вредоносный софт был обнаружен только за счет оперативных данных.

Depositphotos_47057413_original-980x0-c-default[1]

Сложность ситуации заключается еще в том, что формальных пострадавших нет, так как клиенты об обмане не знали и заявлений не подавали, а руководство заправок убытков не несло. Автор программного обеспечения задержан и помещен под стражу. Его обвиняют в «Мошенничестве» и по ряду других статей.

Источник

Картина дня

наверх