На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Что такое детейлинг автомобиля?

Добрый день, дорогие друзья! Любой владелец автомобиля периодически уделяет внимание уходу за ним и качеству внешнего вида, в частности. Темой сегодняшнего обсуждения я предлагаю сделать детейлинг что это, как выполняется и немного о его преимуществах.

Что представляет собой

Многие у нас либо не знакомы с самим понятием, либо имеют весьма слабое о нем представление. Поэтому начнем с того, что детейлинг объединяет в себе множество процессов и услуг, которые связаны с уходом за интерьером и экстерьером транспортного средства. Выполняется чаще всего он профессионалами и в ходе этого бывают задействованы многочисленные материалы и средства автомобильной косметики. Также зачастую необходим специальный инструментарий, который не найти в обычном гараже.

В результате таких процедур, покрытие автомобиля восстанавливает утраченные свойства и привлекательность, тот же блеск и внешний вид в целом. Из-за этого кузов не только приобретает вторую молодость, но и удлиняется срок его службы. Рассмотрим, что конкретно входит в понятие детейлинга экстерьера. Нетрудно догадаться, что речь идет о любых процедурах, которые направлены на улучшение внешнего вида машины.

Чистка и уход за экстерьером

Это может быть даже обычная наружная мойка, однако существуют и более кардинальные действия, например, выпрямление вмятин и восстановление кузова. Профессиональные СТО предложат такой комплект услуг, который бы наиболее идеально подходил под каждый конкретный эпизод. Кто-то может посчитать, что любая обычная полировка тоже будет элементом детейлинга, однако это не всегда так.

Основное отличие заключается в том, что при детейлинге отдельным деталям уделяется большее внимание (полировка колесных дисков, чернение резины), и каждая из них требует к себе более бережного подхода. Специалисты, которые занимаются такими вещами, именуются детейлерами. В их арсенале различные инструменты и вспомогательные средства, которые дают возможность добраться даже до самых труднодоступных мест. Кроме того, обязательно обрабатываются все хромированные поверхности. По итогу автомобиль приобретает качественно новый внешний вид. Добавим к этому минимальные повреждения лакокрасочного покрытия, а также создание дополнительной защиты кузову.

Детейлинг внутри салона

Примерно такие же задачи ставятся перед детейлингом интерьера авто. Прежде всего, здесь речь идет о чистке. Причем, это не только чистка сидений от шерсти, грязи, пыли, различных жидкостей. Чистятся пол и потолок, всевозможные мелкие элементы внутри салона и багажного отделения, вплоть до ниши, в которой размещено запасное колесо. Для разных материалов салона (кожа, заменитель, пластик, стекло, ткань) предусмотрены различные материалы и чистящие средства.

Если соблюдать технологические требования и применять специализированную автохимию, можно улучшить внешний вид салона, а также позаботиться о состоянии здоровья всех, кто в нем будет находиться. Отныне ни водителю, ни пассажирам не придется дышать вредными испарениями или дешевой химией. В результате внутреннего детейлинга удается придать салону такой же вид, какой он имел при выходе с конвейера.

Куда обращаться за услугой

Сегодня такие услуги может предоставить профессиональная студия, и там эти процедуры зачастую граничат с искусством. Многие из них даже разработали собственную философию, а также применяют передовые технологии для своих клиентов. Используется дорогая косметика, а некоторые элементы или товары приобретаются под заказ. Ежемесячно открываются новые и новые центры, однако необходимо понимать, что такие услуги не сможет предоставить обычная автомойка хотя бы потому, что она не обладает всем необходимым оборудованием.

Как видим, друзья, понятие детейлинга шагнуло дальше и включается в себя уже не просто наружную и внутреннюю чистку транспортного средства. Это настоящее искусство, которое востребовано в кругу владельцев дорогостоящих автомобилей. Главное — найти настоящих специалистов из этой отрасли, чтобы не навредить своей машине. На этой ноте буду прощаться с Вами, но услышимся уже в самые ближайшие дни!

С уважением, автор блога Андрей Кульпанов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх