На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

60 000 рублей за новую? Самые дешевые авто в мире

Многие люди, особенно много пожившие в СССР, относятся к автомобилю, как к некоему элементу роскоши. Купить, продать, просто иметь автомобиль - нечто особенное для них.Однако, автомобили давно стали просто средством передвижения.

Хороший пример - каршеринг где, заплатив скромную сумму, можно стать полноценным участником дорожного движения, на вполне свежей иномарке.

Однако не только каршеринг доступен широким массам. Что, если я скажу вам о том, что есть автомобили, которые можно купить новыми за чуть больше, чем 60 000? Да, обычно за 60 000 продают повидавшие жизни “жигули”, но есть несколько машин, которые стоят столько новыми.

Daewoo Matiz

Первым в нашем списке будет широко известный россиянам Daewoo Matiz. Эти микролитражки делают в Узбекистане с 2001 года. Они идеально подходят для города, но вот расход не радует. Его трех цилиндровый двигатель, объемом 0.8 литра, расходует больше 8 л бензина на 100 км пути. Стоит такая машина примерно 270 000 руб.

Renault Kwid

Следующим будет француз, корого разрабатывали для Индии, но по вкусу он пришелся во многих странах. Renault Kwid, он довольно экономичный и компактный, при этом выглядит как настоящий кроссовер. В России эту модель пока не продают, а в Европе она стоит, примерно, как Matiz 250000 рублей. В машине установлен двигатель объемом 0.8 литра и мощностью 57 л.с.

Bajaj RE60

Но, настоящей Меккой дешевых автомобилей является Индия. Здесь можно купить самый дешевый автомобиль в мире - Bajaj RE60. Этот автомобиль способен вместить 4 человек. Он оборудован одноцилиндровым двигателем, объемом 0.2 литра и мощностью 20 л.с. Кушает машина всего 3 л на сотню, а стоит это удовольствие около 66 000 руб.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх