На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 самых угоняемых автомобилей в России и Москве по итогам ушедшего года

Отечественные специалисты из аналитических компаний представили данные по угонам автомобилей на территории страны за 2018 год. Результаты получились достаточно мрачными. Самое главное, что автомобилисты теперь могут узнать, какие машины воры угоняют чаще всего. Вот самые востребованные авто на черном рынке.

1. Hyundai Solaris

Рекордсмен по числу угонов. |Фото: yandex.by.

Рекордсмен по числу угонов. |Фото: yandex.by.

Этот субкомпактный автомобиль южнокорейского производителя пользовался у угонщиков России наибольшим спросом в минувшем году. Всего было зарегистрировано 1249 похищений. Значительная часть пришлась на европейскую область РФ.

При этом только в Москве было совершен 201 угон, что делает Solaris второй по числу краж в столице.

2. Kia Rio

Пользуется большим спросом не только у частных граждан. |Фото: roadpart.ru.

Пользуется большим спросом не только у частных граждан. |Фото: roadpart.ru.

На втором месте оказался один из самых популярных и востребованных автомобилей потребительского рынка. На эту машину малого класса пришлось аж 969 угонов, что сделало ее второй по популярности среди воров.

В Москве это третья по «популярности» машина. За год было зарегистрировано 154 угона.

3. ВАЗ 2107

Пользуется огромным спросом на черном рынке. |Фото: yandex.by.

Пользуется огромным спросом на черном рынке. |Фото: yandex.by.

Это может показаться странным, но ВАЗ 2107 также часто угоняют. По числу похищений в 2018 году машина оказалась на третьем месте. Показатель для нее составил 730 зарегистрированных в полиции угонов по России.

4. Toyota Camry

Много таких сегодня в угоне. |Фото: yandex.by.

Много таких сегодня в угоне. |Фото: yandex.by.

Популярный японский автомобиль пользуется спросом не только у честных водителей, но также и у воров. По числу угонов эта машина попала на четвертую позицию. За 2018 год было зафиксировано 669 угонов. По сравнению в 2017 годом данная цифра выросла, резюмируют эксперты.

Кстати, москвичам нужно быть настороже. Именно Toyota Camry стала самой воруемой машиной в столице в минувшем году. Только в Москве 206 угонов.

5. Ford Focus

Воруют и такие. |Фото: tiaurus.info.

Воруют и такие. |Фото: tiaurus.info.

Не меньшим «спросом» среди преступников пользуется и вот такой «американец». За последний год было зарегистрировано 457 угонов по стране. Эта цифра по официальным данным также сдвинулась вверх.

Среди угонщиков Москвы Ford Focus также вошел в число наиболее угоняемых. За год 42 похищения, что ставит модель на 10 место по популярности.

6. Renault Logan

Очень часто воруют. |Фото: carwallpapers.ru.

Очень часто воруют. |Фото: carwallpapers.ru.

Со значительным отрывом от перечисленных выше автомобилей крадут Renault Logan. За 2018 год было украдено всего 232 такие машины. Тем не менее, это ставит французский автомобиль на шестую позицию по стране. В Москве же машине не попала даже в десятку.

7. Nissan Almera и Volkswagen Polo

Не так часто крадут, но машина все еще весьма популярна. |Фото: justdrive.ru.

Не так часто крадут, но машина все еще весьма популярна. |Фото: justdrive.ru.

Закрыть антирейтинг хочется двумя вот такими моделями. За 2018 год было украдено 215 и 200 единиц соответственно. Тем, кто владеет такой машиной в Москве можно вообще расслабиться. В прошлом году эти модели не вошли в столичную «анти-10».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх