На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самая спортивная Skoda, о которой мало кто слышал

Среди спортивных моделей Skoda выделяется не только Octavia RS. В линейке чешской марки были и очень неплохие спорткары. Например, в 1957 году выпустили настоящий спорткар Skoda 1100 OHC.

Самая спортивная Skoda, о которой мало кто слышал

Родстер Skoda 1100 OHC – настоящий гоночный спортпрототип и по дизайну немного напоминает легендарный спорткар Ferrari Testa Rossa того же года выпуска. Благодаря стеклопластиковом кузову автомобиль длиной 3880 мм весит всего 550 кг.

Самая спортивная Skoda, о которой мало кто слышал

Обозначение 1100 ОНС указывает, что под капотом установлен 1,1-литровый двигатель с верхним распредвалом. Скромная четверка развивает 92 л. с. при высоких 7700 об/мин и позволяет развить 200 км/ч. Кстати, звучит двигатель отменно!

До наших дней дошли лишь два родстера Skoda 1100 OHC, а ведь были еще и купе. Данный экземпляр можно увидеть в заводском музее, но к 60-летию авто вывезли на гоночный трек.

Картина дня

наверх