На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

«Нива» от украинских мастеров, которая «задвинет» любой суперкар

Больше всего в автомобиле зависит от его «сердца», двигателя, который приводит машину в движение. Эту на первый взгляд очевидную максиму в очередной раз доказали мастера тюнинга, создавшие на базе заурядной отечественной «Нивы» авто, которое способно обставить роскошных спортивных «жеребцов» от производителей с мировым именем.

304

Как создать автомобиль, который «задвинет» любой суперкар? Полагаете, для этого нужны высококлассные инженеры и мастера именитой компании? С мастерами все действительно так, однако при должном желании с подобной задачей может справиться и горстка энтузиастов. Так, украинские мастера тюнинга совместно со своими коллегами из польской компании VTG смогли создать суперавтомобиль из Lada 4×4. Новинка получила название Lada Niva LSx Turbo 4×4 и совсем недавно была представлена публике на дрэге в Умани, в Черкасской области.

Внешне тюнингованный автомобиль практически ничем не отличается от своих серийных собратьев. Однако, самое интересное в LSx Turbo скрывается именно под капотом. Дело в том, что мастера взяли и установили в российский автомобиль двигатель от Chevrolet Corvette – V8 LS, а также доработали его огромным количеством новых деталей, включая современный турбонаддув.

По итогу, мощность силового агрегата составила 2500 лошадиных сил. Благодаря такому двигателю, «убийца суперкаров» способен преодолеть четверть мили (около 400 метров) всего за 9.8 секунд! Для сравнения, роскошный Dodge SRT Demon преодолевает аналогичную дистанцию за такое же время. Потягаться на трассе с такой «Нивой» теперь может далеко не каждое транспортное средство. Позади остается даже супербайк Suzuki Hayabusa.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх