На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира

Мы решили предложить вам 6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий.

Шоссе в никуда

1. Название картины Дэвида Линча как нельзя лучше подходит для легендарной Атлантик роуд. Это самая популярная и красивая трасса в Норвегии. Свои простонародные названия — «дорога в никуда» или «пьяная дорога» — она получила из-за Сторсезандетского моста, который резко отклоняется в сторону на 23 метра.

2. Оптическая иллюзия — водителю издалека кажется, что мост не достроен и обрывается «на самом интересном месте». Само шоссе расположено на нескольких островах и рифах, которые соединяют восемь больших мостов. У себя на родине Атлантическое шоссе признали «строением века».

Ледяной путь

3. Ледяной путь Туктояктук в Канаде (между городами Инувик и Туктояктук) функционирует лишь в холодное время года. На самом деле эта дорога не что иное, как русло реки Макензи, которая зимой замерзает, а лед достигает толщины два с половиной метра. Такторуктук — официальный маршрут, отмеченный на картах, за которым постоянно следят дорожные службы. Кроме реки он частично пролегает через замерзшее море Бофорта.

4. Функционирует дорога длиной в 130 км с декабря до начала апреля, а в остальное время года по ней можно путешествовать исключительно на лодке. Если повезет, ваш путь будет освещать северное сияние.

Страшно интересно

5. Маршрут для любителей пощекотать себе и попутчикам нервы — «Путь, который не терпит ошибок». Двухполосный автомобильный туннель Гуолянь был вручную прорублен в скале над каменной пропастью и совершает резкие виражи в самых неожиданных местах. Немудрено, что этот китайский маршрут для смельчаков регулярно включают во все списки самых страшных на планете.

6.

Дорогой длинною

7. Длина самой длинной дороги мира, если верить Книге рекордов Гиннесса, составляет 48 тысяч километров. Тем, кто мечтает сбежать из «каменных джунглей» и отправиться в свободное путешествие как минимум на пару-тройку месяцев, рекомендуем смелый челендж — проехать Панамериканское шоссе, которое объединяет Северную и Южную Америку и проходит через 15 стран (в том числе США, Канаду, Мексику, Перу, Аргентину и Сальвадор). Начало путешествия — города Прудо-Бэй (США, Аляска), а конец — Ушуайа (Аргентина, Огненная Земля). Запаситесь одеждой на все случаи жизни: шоссе пролегает и через тропические джунгли, и через ледяные горные перевалы.

Водный путь

8. Любите ли вы океан так, как его любят создатели Overseas Highway, построенной прямо над Атлантикой? Очевидцы утверждают — создается ощущение, будто едешь по бескрайней водной глади.

9. Дорога протяженностью порядка 180 км соединяет острова на юго-западе Флориды. Это одно из самых длинных шоссе в мире, соединяющее острова с большой землей. Наш вам совет: на рассвете и закате виды из окна автомобиля особенно чарующие.

Марсианские истории

10. Хотите почувствовать себя героем научно-фантастического фильма и произвести «высадку» на Марсе, чтобы сделать самое эффектное selfie в Instagram? Легко! Отправляйтесь в Аризону Тихою дорогой Красных Скал.

11. Шоссе проходит через удивительные «внеземные» пейзажи: яркоокрашенные скалы и пески уходят вверх и вдаль, на сколько хватает взора.

Источник

Картина дня

наверх