На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 самых странных и откровенно нелепых девайсов для автомобиля

Катушка Тесла и другие автомобильные странности.

Автомобиль – это одна из немногих вещей на нашей планете, которая объединяет сотни, тысячи, миллионы, сотни миллионов самых разных людей. Именно по этой причине, рынок авто, как никакой другой, богат всевозможными девайсами и аксессуарами. Причём, порой среди них встречаются откровенно странные или даже нелепые.



1. Муляж пустоты

 
Есть ли колесо?!

Есть ли колесо?!


Первый в нашем списке и, пожалуй, один из самых странных автомобильных девайсов - муляжи, которые ставятся к колесам авто. Они изображают отсутствие последних. Создавался данный аксессуар для тех, кто хочет защитить свои колпаки от воров. 

2. Озоновый очиститель воздуха

 
Озоновый очиститель воздуха.

Озоновый очиститель воздуха.


Весьма любопытная штука, выглядит красиво, светится лампочками и в идеале должна освежать воздух. На практике, все обстоит несколько иначе. Эффективность сего прибора весьма относительная, однако, в свое время этот электронный освежитель пользовался невероятным спросом среди автомобилистов.

3. Браслет-будильник

 
Браслет-будильник.

Браслет-будильник.


Действительно полезный, хотя и несколько странный гаджет, который может пригодиться тем, кто вынужден совершать длительные переезды на автомобиле. Браслет чем-то похож на фитнес-трекер, так как считывает жизненные показатели водителя. Если давление и сердцебиение последнего указывают на болезнь, расстройство, усталость или недосып, браслет начинает вибрировать.

4. Катушка Тесла для автомобиля

 
Катушка Тесла для автомобиля.

Катушка Тесла для автомобиля.


Какая сигнализация может быть надежней, чем катушка Тесла, установленная на крыше авто? Такое устройство могло бы генерировать стену чистой энергии, препятствуя подходу к автомобилю. По счастью, ничего подобного не существует, хотя энтузиасты пробовавшие создать защитное поле для авто находились не раз.

5. Револьверный дробовик

 
Револьверный дробовик

Револьверный дробовик


Один энтузиаст в США установил на крышу своего автомобиля револьверный автоматический дробовик. Поставил он его на турель, которую подключил к пульту для дистанционного управления оружием. У находчивого изобретателя хватило мозгов не ездить так, с другой стороны – какой потенциал!

6. Гибкие Michelin's Tweel Wheels

 
Гибкие Michelin's Tweel Wheels

Гибкие Michelin's Tweel Wheels


Гибкие колеса Michelin's Tweel Wheels были разработаны несколько лет тому назад и так и остались концептом, как впрочем, и многие другие подобные изобретения. Идея этих колес заключалась в том, чтобы полностью отказаться от колес в современном их понимании и заменить их на что-то универсальное, всесезонное и никогда не подводящее.

7. Светящие диски High-Tech LED Rims

 
Светящие диски

Светящие диски


Светящие диски с LED подсветкой аксессуар, безусловно, странный, но вместе с тем достаточно занимательный, во всяком случае для тех, кто любит покрасоваться. Ничем не примечательный диск во время движения превращается в экран с каким-нибудь рисунком. 

 


Источник

Картина дня

наверх