На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как в США решается вопрос с ДТП

Доброго времени суток! Не являюсь поклонником США, и проводимой ей политикой, даже аллергия уже, но все же. В курилке на работе один из коллег рассказал интересную историю. Я склонен верить в рассказ, т.к. человеку уже 50, за небылицами замечен не был. Теперь сама история. Его дочь, проживает в США, (гражданство её и т.д., кем работает, я не интересовался), факт тот что владеет английским свободно, работает там, имеет друга-американца.
Сама история: этим летом он с супругой летал компанией Аэрофлот в США, к дочери по приглашению. Много чего рассказывал, но по сути. Молодой человек дочери (американец) пригласил их прокатиться на яхте. Приехали, припарковались, (у дочери форд фокус 2-х месячной давности, новый). Укатили на яхте, вернулись через 5 часов. На машине справа вмятины на обоих дверях, кто то видимо неудачно разворачивался. Есессно обратились в фирму, которая сдает в аренду яхты, подняли видеозапись с камер, вызвали полицию. 10 минут, прикатила полиция, просмотрела видеозапись, записала номер нарушителя. Выдала какие то бумаги пострадавшей, сказали, в течении 3-х дней Вам позвонят. На третий день позвонили с СТО, так и так, приезжайте, будем ремонтировать Ваше авто в течении 3-х дней. Оставили авто, и правда через 3 дня перезвонили, можете забрать. Коллега говорит сделали очень качественно. На все про все - 6 дней! И дочь снова на авто. Никаких судов, никаких адвокатов, тяжб со страховой. Относительно виновника покинувшего место ДТП он не рассказывал, да и как ему пояснили, полиция им будет заниматься.
Был личный опыт, весной 2014, кратко, коллега поцарапала дверь при парковке, только краску, оценка Росгострах 5600, независимая 50 000, с адвокатом высудили 125 000. Ремонт 25 000 за 3 дня, за свой счет. Адвокату 15 000. В карман 80 000. И, на все про все, не помню кажется 2-3 месяца.
Повторюсь, не являюсь их поклонником, но я думаю некоторые моменты и законодательство в их жизни очень облегчают жизнь обычным автолюбителям. Спасибо за внимание.

 

Источник

Картина дня

наверх