На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Новый Suzuki Jimny: старт продаж в России ( цены)

В московском дилерском центре СИМ прошла презентация нового Suzuki Jimny  четвертого поколения.

Первые три автомобиля, предназначенные к продаже, оказались в самой полной комплектации GLX за 1 569 000 рублей. Это версия с автоматической коробкой и дополнительными элементами безопасности и комфорта (климат-контроль, мультимедиа с 7-дюймовым экраном и навигацией Here без онлайна, светодиодными фарами и т. д). Более простая комплектация GL стоит 1 359 000/1 419 000 рублей (с «механикой» и «автоматом» соответственно). Собственно говоря, этими тремя комплектациями дело и ограничивается, никакой гибкости оснащения производитель не предусматривает. Это можно понять: Jimny — машина нишевая, ее продажи относительно невелики. Дилерам невыгодно держать набор неходовых комплектаций.

По поводу Suzuki Jimny в России возникло что-то типа ажиотажа: квота в 600 автомобилей на этот год распродана (в виде предзаказов) примерно на 70%. В Европе ситуация похожая: несмотря на то, что машина там продается уже год и стоит больше, на нее имеется неудовлетворенный спрос. Европейские комплектации, кстати, дороже и богаче наших, там по шесть подушек безопасности и набор электронных ассистентов помощи водителю. Но для России эти опции посчитали излишними. Адаптация для российских условий осуществлялась только через изменение программы управления двигателем.

Напомним, новый Suzuki Jimny принципиально нов только по кузову и двигателю. Машина в сравнении с предыдущим поколением, которое выпускалось 20 лет, стала немного выше, шире и короче. Но габариты шасси, в том числе длина колесной базы (2250 мм) и высота дорожного просвета (210 мм), остались прежними. Изменилось рулевое управление: сам редуктор типа винт-шариковая гайка сохранился, но гидроусилитель заменили электрическим и ввели рулевой демпфер. Зависимые подвески передних и задних колес те же, равно как и компоновка водительского места (наклон рулевой колонки, каркас сидений и пр.). А вот двигатель совершенно новый (для Jimny), вместо прежних 1,3 литра новая машина комплектуется мотором 1,5 литра/102 л.с с распределенным впрыском. Этим мотором серии К доселе комплектовались только модели для азиатских рынков, нигде более не представленные.

Изменилось управление раздаточной коробкой, с кнопочного вернулись на олдскульное рычажное.

По массогабаритным параметрам и энерговооруженности эта крохотная машина достойна называться «Нивой здорового человека». Маркетологи Suzuki предполагают, что новый Jimny станет интересен не только любителям офф-роуда, но и сугубо городским жителям, желающим выглядеть нестандартно и ярко.

Производят Suzuki Jimny на заводе Косай в Японии. Межсервисный пробег в России обозначен в 15 тыс. км. Стоимость ТО пока не определена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх