На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

60-летняя Skoda удивила своими возможностями на гоночном треке (фото, видео)

В этом году свой 60-летний юбилей отмечает уникальная модель – редкий спорткар Skoda 1100 OHC. По такому поводу автомобиль из заводского музея проехался по гоночному автодрому.

Трек – родная стихия Шкода 1100, ведь этот спортивный прототип создали в 1957 году именно для гонок. С виду он напоминает знаменитые спорткары Ferrari Testa Rossa и Aston Martin DB3. В основе авто лежит легкая трубчатая рама, а кузов выполнен из стеклопластика.

Skoda 1100 OHC весит всего 550 кг. Автомобиль довольно компактный – 3880 мм в длину, 1430 мм в ширинуи всего 964 мм в высоту при колесной базе в 2200 мм.

Свое название Skoda 1100 OHC получила благодаря 1,1-литровой четверке с верхним распредвалом. Двигатель развивает 92 л. с. при 7700 об/мин и разгоняет автомобиль до 200 км/ч.

До наших дней сохранились лишь два Skoda 1100 OHC, хотя всего изготовили пять машин, среди которых были и купе.

Источник

Картина дня

наверх