На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самый дорогой российский грузовик

Русский богатырь: что представляет собой самый дорогой автомобиль России «Тонар-7502»

Посмотрите на этот тягач повнимательнее. Думаете, это сделано в США? На самом деле это вовсе не какой-нибудь «Freightliner» или даже «Kenworth», а российский «Тонар», созданный для работы в экстремальных климатических условиях.

На сегодняшний день это самый дорогой тягач, который дала миру отечественная промышленность

Большой, мощный, дорогой. |Фото: trailers.ru.

Перед нами Тонар-7502 – многозадачная крупнотоннажная машина с колесной формулой 6х6. Помимо этого в состав тягача может входить до двух самосвальных прицепов с боковой загрузкой. Для чего нужна такая огромная машина? Дело в том, что Тонар-7502 предназначен в первую очередь для труда на открытых разработках рудных пород. При этом машина способна работать в экстремальных погодных условиях и не нуждается в полноценных дорогах (более того, после загрузки выезд на них для Тонар-7502 запрещен).

Для работы в сложных условиях. |Фото: wroom.ru.

На сегодняшний день данный автопоезд-гигант не имеет аналогов на отечественном рынке. Первый показ самого дорогого тягача состоялся 14 декабря 2018 года. Машина произвела настоящий фурор, несмотря на солидную цену в 42 млн рублей. Таких машин в стране еще не делали и приятно знать, что родная промышленность еще в состоянии выдать что-то годное. Подобные проекты возвращают надежду в машиностроение.

Для работы на карьерах. ¦Фото: mpark.pro.

Грузоподъемность автопоезда Тонар-7502 составляет 125 850 кг. Общий объем всех кузовов поезда достигает 79 метров кубических. В движение новинка приводится мощным (и прожорливым) 19-литровым 6-цилиндровым дизельным силовым агрегатом. К слову, двигатель не отечественный, а американский от компании Cummins, которая хорошо известна своей продукцией на мировом рынке. Выходящая мощность составляет 760 л.с. Крутящий момент – 3084 Нм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх