На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как москвичи коротают время в пробках

Каждый второй столичный автомобилист проводит в пробках по 80 минут в день - на что потратить это время? Создатели мобильного приложения Vprobke совместно со StickerRide и онлайн-радио 101.ru провели опрос и выяснили, как водители коротают это время за рулем.

Выяснилось, что самым популярным занятием оказалось изучение иностранных языков. В топ-3 также вошли просмотр фильмов и уборка салона. Около 15% автомобилистов признались, что убивают время в пробке за ловлей покемонов в популярной игре Pokemon GO. Другие подпевают песням на радио или пьют кофе. Нашлись и те, кто занимается йогой, делает маникюр и переодеваются перед работой.

Более половины опрошенных сошлись во мнении, что самым раздражающим фактором в пробке является хамское поведение других участников движения. И при этом каждый третий признался, что и сам нарушает правила дорожного движения, чтобы поскорее выбраться из затора.

 Как писали АвтоДни.Ру, аналитики компании "Яндекс" предупредили москвичей, что ситуация на дорогах ухудшиться к концу недели - с наступлением осени и началом нового учебного года. По оценкам специалистов, прогнозируется увеличение потерь времени в пути на треть. В Центре организации дорожного движения, между тем, назвали улицы, движение по которым может замедлиться в сентябре: Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица и Рязанский проспекте. Кроме того, в пробках рискуют застрять водители, маршруты которых проходят через Ленинский проспект и Ленинградское шоссе, ТТК и МКАД.

 

Источник

Картина дня

наверх