На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Европейцы все чаще стали скручивать пробег автомобилей

Многие считают, что цифры на одометре авто скачивают только у нас. На самом же деле в Старом Свете это тоже распространенная практика, причем в последнее время она стала набирать еще большие обороты. Об этом сообщает британский сайт сервиса MyCarly.

Как бы ни было странно, но среди европейцев больше всего скручивают пробег в Великобритании – там эта проблема охватывает 15% авто от общего числа транспортных средств. Весомой причиной данной тенденции является приобретение авто в рассрочку, которая более популярна и выгодна, чем традиционные кредит и лизинг. А поскольку при покупке машины в рассрочку есть строгие ограничения по пробегу, клиенты обращаются в сервисы, которые скручивают пробег.

При этом анализ данных 300 тыс. авто показал, что количество “корректировок” пробега напрямую зависит от марки и даже модели авто. Так, среди выставленных на перепродажу Mini показатели одометра отмотаны у 23% моделей, а у BMW 5 Серии – целых 27%. Интересно, что эти данные эксперты получили от самих владельцев – которые пользуются специальными мобильными приложениями. Судя по всему, кроме личных данных в них автомобилисты вносили и показатели пробега, которые “откладываются в памяти” системы.

Источник

Картина дня

наверх