На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самый популярный цвет авто по итогам 2018 года: лидер прошлых лет не изменился

Эксперты немецкого химического концерна BASF провели анализ ситуации на рынке в отношении цветов автомобилей, на которые чаще всего поступали заказы в 2018 году. Как оказалось, автолюбители продолжают отдавать предпочтение одному и тому же цвету уже несколько лет подряд.

Анализ цветовых предпочтений автолюбителей проводился традиционно среди жителей Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы. Результат исследователей не удивил. Любимый цвет большинства водителей – белый, рассказывает Joinfo.ua.

Самые популярные цвета автомобилей-2018

Белый цвет автомобилей является самым популярным много лет подряд. Согласно новым данным статистических отчетов, его предпочитают почти 80% владельцев авто во всем мире. Более того, ежегодно это количество продолжает увеличиваться.

Фото: BASF

Второе и третье места в рейтинге занимают другие ахроматические цвета – черный и серый.

В то же время, среди хроматических цветов ситуация немного изменилась. Так, в мире стало меньше автомобилей серебристого цвета, и существенно возросла любовь водителей к синему цвету. Сейчас два эти оттенка почти сравнялись по количеству предпочтений людей.

За ними следует красный цвет.

Нейтральные цвета, такие как желтый, оранжевый, зеленый, золотой и фиолетовый занимают примерно одинаковую долю и продолжают показывать достаточно стабильные результаты на протяжении многих лет. Особых колебаний эксперты не увидели и в 2018 году.

Также удалось выяснить, что в ахроматические цвета (белый, черный и серый) чаще красят паркетники и внедорожники, в то время, как легковые и малолитражные авто, как правило, получают яркие цвета. Возможно, это связано с тем, что маленькие машинки чаще выбирают женщины.

Наблюдения по географическому принципу

Белый цвет больше всего нравится автолюбителям из Азиатско-Тихоокеанского региона, здесь его предпочли 60% пользователей. В Европе доля этих цветов составляет всего 30%, а жители Северной Америке, в большинстве своем, предпочитают ездить на автомобилях ярких цветов – преимущественно, красного и синего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх