На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Nissan представил концепт будущего: новый электрокроссовер на базе Leaf

Автомобильная корпорация Nissan долгое время работала над более крупной версией Leaf для производства полностью электрического внедорожника или кроссовера.

Спустя семь лет после выпуска модели Leaf, Nissan начал работу над более габаритной его версией, пишет Joinfo.ua. Теперь в компании официально подтвердили выпуск на рынок нового кроссовера на базе уже существующей базы. Тем более, что японский электрокар стал наиболее популярным в Европе и странах СНГ. Это удивительно, учитывая, что концепция IMx довольно футуристична, в корпорации назвали ее «автомобилем будущего».

Новый концепт от Nissan

Nissan еще не вывел автомобиль на рынок, но исполнительный директор компании говорит, что он будет основан на концепции IMx. «IMx - это не просто концепт-кар. Через несколько лет он выйдет в производство», - сказал руководитель Nissan Design в Европе Мамору Аоки.

IMx был представлен в октябре прошлого года, и Nissan утверждает, что концепция оснащена двумя «высокомощными электродвигателями» спереди и сзади, что обеспечивает полный привод. Двойные двигатели имеют комбинированную мощность 320 кВт и крутящий момент 700 Нм.

В корпорации также отметили, что аккумуляторная батарея имеет высокую пропускную способность с повышенной плотностью энергии, что позволяет автомобилю проехать более 600 километров (372 мили) на одном заряде.

Кроссовер будущего

Nissan IMx является полностью электрическим концептом кроссовера, предлагающим полностью автономную работу и дальность поездки более 600 километров. Инновационный концептуальный автомобиль дает представление о будущем Nissan Intelligent Mobility, инновационный подход Nissan к изменению видения работы автомобиля.

Этот концепт позволит с новой стороны посмотреть на работу, управление и интеграцию этого автомобиля в общество. Он предназначен для укрепления связи между автомобилем и водителем в качестве близкого, надежного партнера, который обеспечивает более безопасный, удобный и приятный привод.

Интерьер Nissan IMx

Аоки также прокомментировал интерьер автомобиля: «Интерьер автомобиля значительно больше, чем у обычных электрокаров, в нем есть намного больше полезного пространства, благодаря полностью ровному полу, поскольку изменено положение аккумуляторной батареи. [underfloor]. Панель приборов также сдвигается назад [к ветровому стеклу], потому что блок HVAC [обогрев, вентиляция и кондиционер] находится под капотом». Редакция ДжоИнфоМедиа и журналист Алиса Белова считают, что этот автомобиль очень похож на BMW i3.

Источник

Картина дня

наверх