На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Электрический скутер Hyundai: по размеру как сумка и его можно взять на работу

Компактный и легкий Hyundai Ioniq Scooter.

Компактный и легкий Hyundai Ioniq Scooter.


Эта новинка - новое решение в области персональной мобильности. Электрический скутер Hyundai Ioniq Scooter настолько легкий, что его можно всюду брать с собой. Его можно зарядить от автомобиля и ехать прямо на рабочее место.

 

 
Hyundai Ioniq Scooter – совсем не самокат, а полноценный вид транспорта.

Hyundai Ioniq Scooter – совсем не самокат, а полноценный вид транспорта.



На выставке Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе компания Hyundai представила инновационную концепцию. Южнокорейский бренд разработал компактный, портативный электрический скутер, который стал новым словом в области персональной мобильности. Двухколесное устройство называется Ioniq Scooter, и оно настолько компактно, что в полностью сложенном виде занимает места, как небольшая сумка.

 
Компактный и легкий Hyundai Ioniq Scooter в сложенном состоянии.

Компактный и легкий Hyundai Ioniq Scooter в сложенном состоянии.



Электроскутер был разработан, чтобы водитель смог от места парковки автомобиля доехать прямо к рабочему месту, и наоборот. Для этого, обычно, достаточно небольшого заряда аккумуляторной батареи.

Ioniq Scooter может и напоминает самокат, но это полноценный транспорт. Всего одной рукой его можно быстро и просто развернуть из сложенного состояния. Электроскутер управляется с помощью переключателя, расположенной под большим пальцем правой руки. Вращая его вверх, приводной электродвигатель крутится быстрее, а при переключении вниз задействуются тормоза. Также можно тормозить, нажимая ногой на пластину над задним колесом.

 
Рукоятки управления Hyundai Ioniq Scooter.

Рукоятки управления Hyundai Ioniq Scooter.

 

 
Hyundai Ioniq Scooter в сложенном виде.

Hyundai Ioniq Scooter в сложенном виде.



Технические характеристики Ioniq Scooter пока еще не обнародованы. Также не известно, сколько можно проехать на одной зарядке. Из фотографий пресс-релиза Hyundai известно, что его скорость может достигать по крайней мере 20 км/ч.

Водитель на Hyundai Ioniq Scooter рядом с электромобилем Hyundai Ioniq.

Водитель на Hyundai Ioniq Scooter рядом с электромобилем Hyundai Ioniq.


Более того, в Hyundai заявили, что их новом гибридном 5-дверном хэтчбеке Ioniq внутри водительской двери предусмотрена специальная полость – как раз по размерам сложенного электроскутера. Это более удобное решение, чем держать его в багажнике. Дверная панель оснащена специальным зарядным портом, так что водитель может во время езды зарядить аккумулятор Ioniq Scooter, так же, как подзаряжает свой смартфон.



На данный момент проект Ioniq Scooter находится на стадии концепта и не производится серийно. Тем не менее, он может попасть в производство, так как компания Hyundai продолжает инвестировать в перспективные решения на будущее. 

 


Источник

Картина дня

наверх