На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Чудо-Yudo: новый китайский кроссовер из Путяня

Китайская Народная Республика породила очередной автомобильный стартап — компанию Yudo. Она будет выпускать электромобили с большим запасом хода на одной зарядке и продавать их по всему миру.

Первой моделью марки Yudo станет представленный на неофициальных фотографиях компактный электрический паркетник с кодовым названием A301 — его премьера состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Оформление передка явно подсмотрено у автомобилей Lexus, но поскольку электрокару воздухозаборник спереди не требуется, гигантская веретенообразная решетка в данном случае — пластиковый муляж. Корма выполнена в безликой паназиатской манере, двухцветная окраска — тоже не бог весть какое оригинальное решение.

О технических особенностях свежеиспеченного китайского кроссовера пока известно немного: плановый запас хода на одной зарядке — 350 км, разгон до 100 км/ч должен занимать порядка 10 секунд. На домашний рынок электрический паркетник выйдет в конце этого года, позже намечена экспансия в Европу, Америку, Японию, Африку и Австралию. Выпускаться автомобили Yudo будут на строящейся фабрике в городе Путянь провинции Фуцзянь — недавно фирма получила от китайского правительства лицензию автопроизводителя.

В планах Yudo значится и кроссовер поменьше, пока известный под именем A101, но когда именно он поступит в продажу, не сообщается.

Фирма Yudo выбрала себе незатейливый англоязычный девиз «creating for change», который можно перевести как «создаем перемены». Под переменами, очевидно, понимается отказ от углеводородов, а также облачные сервисы, на которые нынче делают ставку все передовые автопроизводители. Детально прописанные и регулярно обновляемые цифровые профили автовладельцев — это валюта будущего и залог успешной монетизации любого молодого проекта. Другое дело, что желающих торговать «светлым будущем» с каждым днем становится все больше, и даже на гигантском китайском рынке места всем не хватит.

  • В конце этого года выпуск электромобилей в Китае планирует начать фирма NEVS, созданная на руинах обанкротившейся шведской фирмы Saab. Первой моделью станет модифицированный электрический седан Saab 9–3, который будет называться NEVS 9–3.
  • Электромобильных стартапов в КНР нынче пруд пруди, один из них учинила корпорация LeEco, которая быстро надорвалась на новом для себя поприще, потратила все деньги, но зачем-то начала строить в конце прошлого года завод, не имея даже лицензии автопроизводителя.

Источник

Картина дня

наверх