На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему дети должны сидеть в автокресле без верхней одежды

Почему дети должны сидеть в автокресле без верхней одежды

Ребенок в автокресле

Во время передвижения, в машине с ребенком, родители должны обязательно позаботиться о безопасности малыша. Главным критерием, на который нужно обратить внимание – это автокресло, и то, как ребенок в нем сидит.

В этом вопросе также важно то, как одет кроха в автокресле. Эксперты, которые проводят краш-тесты выяснили, что на безопасность влияет верхняя одежда. Ремни безопасности, застегнутые поверх толстой куртки, часто оказываются неэффективны.

Подтверждением этому является видео с краш-теста ADAC. В ролике четко показано, как толстая куртка или пуховик препятствуют эффективности ремня безопасности. Он может быть хорошо натянутым, но на самом деле ремень будет прилегать не плотно, что повлечет критические повреждения для ребенка.

Поэтому, родители должны, перед тем как посадить ребенка в автокресло, прогреть машину, а после раздеть его, и только после этого пристегивать ремни безопасности. Лишняя минута потраченного времени – спасет жизнь малышу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх