На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Кроссовер Tesla Model Y оценили в рублях

«Связной» уже принимает предоплату за электромобили

Российский ритейлер «Связной» добавил в свой совместный с Moscow Tesla Clubонлайн-магазин новейший кроссовер Model Y. Россияне могут заказать все три существующие варианта электромобиля с батареей на 75 киловатт-часов. Предоплата во всех случаях составит 150 тысяч рублей.

Заднеприводная Tesla Model Y Long Range обойдется в 4,8 миллиона, полноприводная Long Range AWD – в 5,2 миллиона, а спортивная полноприводная Model Y Performance – в 6,2 миллиона рублей. По циклу WLTP эти модификации проезжают 540, 505 и 480 километров соответственно, топовый вариант разгоняется до сотни всего за 3,7 секунды.

Для сравнения, в США те же электромобили стоят 48 000, 52 000 и 61 000 долларов соответственно (3,1 миллиона, 3,4 миллиона и 4 миллиона рублей). На домашнем рынке машины начнут поставлять осенью 2020 года, когда они доберутся до России – пока не ясно.

Младшую Tesla Model Y Standard, за которую в США попросят от 39 тысяч долларов, Moscow Tesla Club и «Связной» предварительно оценили в 4 миллиона рублей. В Америке она поступит в продажу весной 2021 года, в Европе – в начале 2022-го.

Tesla Model Y

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх