На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя

Три совета, которые увеличат долговечность щеток лобового стекла.

Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя

Вы едите по дороге и тут внезапно начинает моросить дождь. Не проливной, но и не маленький дождь начинает мешать нашему обзору через лобовое стекло. В итоге каждый из нас включает в этот момент щетки стеклоочистителей. Но что это? Включив дворники, вы понимаете, что практически ничего не видите из-за разводов, которые оставляют на стекле щетки. В этом случае, скорее всего, придется заменить дворники, так как это связано с безопасностью.

Помните, что если ваши дворники лобового стекла не справляются со своей задачей должным образом, вы должны обязательно их поменять на новые. Из-за плохой очистки стекла видимость и обзорность дороги может быть очень низкой, что может привести к аварии.

Нас часто спрашивает, почему щетки стеклоочистителей так быстро изнашиваются. Конечно, в первую очередь это зависит от марки, модели и качества дворников. Но, к сожалению даже самые дорогие и надежные щетки, если не соблюдать определенные правила эксплуатации, также могут за короткое время стать не эффективными. Так как же продлить срок службы автомобильных дворников? На самом деле все достаточно просто. Для этого нужно соблюдать определенные рекомендации, и вы сможете существенно увеличить долговечность щеток лобового стекла.

1) Держите лобовое стекло в чистоте

Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя

Чистое стекло поможет вам существенно увеличить срок службы щеток стеклоочистителей. Дело в том, что грязное стекло приводит к преждевременному износу щеток. Даже в дождливую погоду вы должны следить за чистотой лобового стекла. Если вы думаете, что дождь смоет грязь самостоятельно, то это не так. Поэтому прежде чем отправиться в дорогу, в случае загрязнения стекла очистите его от грязи.

Также обратите внимание на то, в каком состоянии находится лобовое стекло, если вы собираетесь отправиться в путь в сухую погоду. Даже если прогноз погоды не сообщает о возможном дожде, это не значить что стекло не нужно протирать от загрязнения. Помните, что вы можете случайно задеть ручку включения дворников, что может привести к повреждению резинок щеток. Если включить дворники в сухую погоду, то при наличии грязи на стекле мягкие резинки щеток в короткий срок могут потерять свои свойства и повредиться.

Поэтому тщательным образом следите за состоянием ваших дворников. Если во время движения стекло стало грязным ижидкость стеклоомывателя с включенными дворниками не справляется с очисткой, то не ленитесь и остановитесь на ближайшей заправке или магазина, чтобы очистить лобовое стекло. Для тщательно устранения загрязнений пользуйтесь специальной автомобильной жидкостью для очистки автомобильных стекол. С помощью этого средства вы быстро и легко удалите загрязнение без разводов.

2) Тщательно очистите стекло от снега и льда

Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя

Для того чтобы увеличить срок службы дворников необходимо следить не только за чистотой лобового стекла. Вы наверняка в зимнее время часто видели на дороге, на стоянке или во дворе,автомобили, у которых были чистые стекла, но все в снегу и в обледенелом состоянии. По ошибки многие водители включают зимой щетки, в попытке очистить снег и лед. В этот момент, как правило, и повреждаются мягкие резинки щеток. Помните, для того чтобы серьезно повредить дворники, достаточно включить их зимой при наличии снега и льда всего один раз!

Поэтому перед тем как отправиться в путь в зимнее время всегдаочищайте вручную снег и лед со стекла. Чтобы не чистить зимой лед с лобового стекла, припарковав машину, вечером обязательно протрите стекло от влаги, которая образовалась в результате таяния снега.

Соблюдая этот совет, вы сможете увеличить срок службы щеток в несколько раз.

3) Очистка автомобильных дворников

Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя

Многие автолюбители не знают, что щетки стеклоочистителей также нуждаются в периодической очистке. Во время работы дворников со временем на щетках появляется налет. В результате со временем щетки больше не прилегают к стеклу должным образом, а резинки стеклоочистителей теряют свою мягкость. Пользуясь загрязненными щетками, увеличивается коэффициент трения, что в конечном итоге приводит к преждевременному износу поверхности резинок дворников.

Для того чтобы очистить щетки от грязи, вам понадобится чистый материал ткани или бумажное полотенце. Намочите щетки водой или жидкостью стеклоочистителя. Далее очистите щетки и резинки от загрязнения. Будьте аккуратными, иначе вы повредите резинки дворников. Процесс очистки поверхности щеток должен происходить до того момента пока тряпка или бумажное полотенце не будет легко скользить по поверхности.

В этот момент вы увидите, что ваша тряпка стала черной. Это означает, что вы очистили щетки от грязи.

Правда не старайтесь, чтобы ткань или бумажное полотенце во время чистки стала совершенно чистой. Помните, что щетка сама по себе может пачкать тряпку. Если вы будете слишком долго протирать щетки, вы повредите их резинки.

Вот видео, из которого вы узнаете, как правильно очищать щетки лобового стекла:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх