На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Какие исключения существуют для водителя, если он задумал проехать под «кирпич»

304

Каждый автомобилист хорошо знает про такой знак, как «кирпич». Ездить под него в подавляющем большинстве ситуация строжайше запрещено. Нарушение данного правила повлечет закономерную ответственность и наказание. Однако, как уже стало понятно, в каждом правиле существуют свои исключение. Самое время вспомнить о них.

Самый вредный знак.

Знак «Въезд запрещен» (в народе просто «Кирпич») должен быть хорошо знаком каждому водителю. Всякий автомобилист, который не спал на сборнике правил дорожного движения во время обучения знает о том, что движение под данный запретительный знак осуществлять нельзя. Считается, что автомобилист нарушил правила в отношении действия данного знака, если произвел проезд на площадку, перед которой повешен знак. Также нарушение будет считаться въезд на полосу с движением в противоположную сторону и заезд на дорожную полосу, которая предназначена для движения другого транспорта (о чем свидетельствует «кирпич»).

Есть исключения.

Наказание за подобные нарушения может быть как в виде штрафа, так и в виде лишения водительских прав.

Интересный факт: некоторые «хитрые» автомобилисты предпринимают попытки игнорировать знак «Въезд запрещен» в некоторых местах, осуществляя движение задом или включая аварийный сигнал. Следует отметить, что если подобные действия попадут на камеру или в поле зрения инспектора, то наказание будет таким же суровым, как и в обычной ситуации.

Правила нужно знать.

Само собой из любого правила существуют свои исключения. Правда, для безнаказанного движения под «кирпич» нужный действительно весомые причины. К ним относятся те ситуации, когда водитель живет во дворе дома, на въезде в который висит соответствующий знак и при этом отсутствуют другие способы проехать внутрь. Также «нарушать» могут городские маршрутные транспортные средства, если путь их следования проходит через упомянутый знак. Движение могут смело продолжать инвалиды 1 и 2 группы, а также водители их перевозящие.

Наказание весьма сурово.

Наконец, ездить под злосчастный знак могут те, кто подпадает под действие категории лиц упомянутых в пояснительной табличке под знаком (если такая есть). Тоже самое касается автомобилей транспортирующих и сопровождающих груз в какую-либо организацию, въезд на территорию которой ограничен данным знаком.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх