На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Троллейбус, в котором однажды проехал Ким Ир Сен, 50 лет ездит, не потребляя электричество

В Пхеньяне показали «восьмое чудо света» — старый троллейбус, который уже 50 лет ездит, не потребляя электричество и не нуждаясь в ремонте после того, как на нем однажды проехал Ким Ир Сен.

Троллейбус, в котором однажды проехал Ким Ир Сен, 50 лет ездит, не потребляя электричество авто, история, факты, юмор
Машина модели «Чхолима-9.11» была построена в 1960 году. К 1969 году она совершила свой 50-тысячный рейс, который по совпадению был выполнен в день рождения Ким Ир Сена. Когда сотрудники троллейбусно-парка праздновали юбилейную поездку прославленного троллейбуса-труженника, глава государства неожиданно навестил их, принял участие в спонтанном торжественном мероприятии с участием министра транспорта, высшего руководства Трудовой партии и государственного оркестра, а также решил сам проехаться на знаменитом троллейбусе.

«То, что происходило далее — ещё одно из свидетельств того, что Великий Вождь и был той звездой, которая освещала и освещает путь нашего благословенного народа к выстраданному, но заслуженному прекрасному будущему», – рассказывает заслуженный водитель-механик Чжон Чен Пак. — «Всего лишь спустя день после визита Вечного Президента мы обратили внимание на искрение в электрической сети, которое словно преследовало маршрут этого троллейбуса. Когда мы провели необходимые исследования, мы были поражены — он не потреблял энергию из контактной сети, а отдавал ее туда сам. В течение ещё многих лет мы фиксировали падение расходов электрической энергии городским транспортом — машина, озарённая ласковым, но требовательным взором Великого Председателя, экономила Пхеньяну до 30% электричества».

В столичном троллейбусном парке №16 имени Путеводной Звезды Прославленного Руководителя Ким Ир Сена утверждают, что по сей день этот троллейбус ездит, не нуждаясь в электричестве, а по государственным праздникам снова начинает подпитывать городскую электрическую сеть, как в былые годы. Кроме того, машине за полвека не потребовалось ни одного ремонта, даже косметического — «краска до сих пор блестит, словно новая, все механизмы и электрические устройства работают исправно, а створки дверей по-прежнему сотни раз за день приветливо и без скрипа раскрываются навстречу улыбчивым жителям нашей великолепной столицы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх