На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

В каких регионах России можно быстрее всего накопить на автомобиль?

Российские аналитики составили рейтинг российских регионов по сроку накопления денег на автомобиль. Для этого сравнивались средневзвешенные цены на автомобили и среднемесячные зарплаты в российских регионах.

По данным проводившего исследование агентства "Автостат", за 10 месяцев 2016 года средняя цена нового легкового автомобиля в России составила 1,37 млн рублей. При этом среднемесячная зарплата достигла 35,7 тыс. рублей. Учитывая это, для покупки машины россиянину, по условному расчету, придется копить деньги в течение 38 месяцев.

 

Показатель этот, в свою очередь, зависит от экономических показателей региона, так как в каждом субъекте РФ свой размер среднемесячной зарплаты. Кроме того, средние цены на автомобили тоже разнятся по регионам.

По данным исследования, быстрее всего в России сегодня накопить деньги на новый автомобиль смогут жители Ямало-Ненецкого автономного округа. На это им может хватить 17 месяцев. Причина – в самом высоком по России показателе средней месячной зарплаты, которая составляет 84,2 тыс. рублей. При этом средняя цена нового легкового автомобиля в ЯНАО (1,42 млн рублей) лишь немного выше общероссийской.

18 на накопление средств на машину уйдет у жителей Чукотки: там средня цена на автомобиль чуть выше 1,5 млн рублей, а средня зарплата составляет 83,8 тыс. рублей. В Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах на это надо 20 и 21 месяц соответственно

 

В целом в 24 российских регионах срок накопления меньше, чем в среднем по стране. Сюда же Москва (28 месяцев) и Санкт-Петербург (34 месяца). В Челябинской и Калужской областях этот показатель в точности соответствует общероссийскому уровню (38 месяцев или 3,2 года).

В остальных 57 регионах копить придется дольше. В Вологодской и Новгородской областях, а также в Хакасии и Калмыкии, этот показатель отличается незначительно (3,3 года). Но в Ивановской области, Алтайском и Приморском краях копить надо не менее пяти лет.

Дольше всего придется копить в Приморье – 68 месяцев. Средняя зарплата здесь 35,2 тыс. рублей, как и общероссийский показатель Но средняя цена нового легкового автомобиля самая высокая в стране - почти 2,4 млн рублей.

 

Источник

Картина дня

наверх