На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Советы угонщиков, как уберечь авто от кражи

Задержанные полицией угонщики, чтобы смягчить наказание, дали советы автовладельцам, как следует уберечь свой транспорт от похищения.

 

В Днепропетровске задержана группа автоворов, специализировавшаяся на похищении бюджетных моделей, которая на протяжении 3 месяцев терроризировала местных автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления превентивной безопасности Национальной полиции.

Но больше всего в этой группировке впечатляет ее состав – малолетние подростки: двое парней 15 и 16 лет и 17-летняя девушка. Задержанные подозреваются в совершении 10 угонов автомобилей из дворов в Бабушкинском, Красногвардейском и Ленинском районах города Днепропетровска.

 

В ходе предварительного расследования было установлено, что свою преступную деятельность злоумышленники вели, начиная с ноября 2015 года. Объектами их посягательств становились бюджетные автомобили – ВАЗ, ЗАЗ, Daewoo и Chevrolet. Все они похищались под заказ и сейчас правоохранители разыскивают сообщников малолетних угонщиков. Большинство похищенных автомобилей полиция изъяла и вернула владельцам. Банда попалась при угоне Chevrolet Aveo. Также выяснилось, что один из членов группировки – 16-летний парень, уже был ранее судим за угон автотранспорта.

 

Злоумышленникам грозит наказание по ч. 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Чтобы смягчить наказание один из злоумышленников решил дать несколько советов автомобилистам, как следует защитить свой транспорт от кражи. Во-первых, машину нужно хранить в освещенном месте. Как правило, преступники избегают воровать автомобили стоящие на видном месте.

 

Во-вторых, необходимо обязательно оборудовать автотранспорт сигнализацией и следить за тем, чтобы она была исправной. В частности, должны работать дверные концевики, благодаря которым при несанкционированном открытии дверей срабатывает сигнализация.

 

Источник

Картина дня

наверх