На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Штраф за чрезмерную тонировку могут поднять в 3-4 раза до конца года

Инициатор предлагает уже к концу 2015 года увеличить штраф для поклонников излишней тонировки с нынешних 500 до 1 500 – 2 000 рублей.

24 июля 2015 в 07.41

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков сообщил, что до конца года будут усилены меры наказания для автомобилистов с "крайне низкой культурой": для тех, кто выкидывает мусор из окон машин, а также для тех, кто тонирует стёкла сверх существующей нормы.

16.png

Группа инициаторов собирается увеличить до конца 2015 года штраф за чрезмерную тонировку с нынешних 500 рублей до 1 500 – 2 000 рублей. Предполагается, что к началу 2016 года нарушителям придётся столкнуться с новой нормой. Напомним, ранее за данное правонарушение хотели как повысить штраф до 1000 - 1500 рублей, так и ввести такую наказание, как лишение прав (за третий зафиксированный инспектором ГИБДД случай).

Также Вячеслав Лысаков намерен внести правки в КоАП: он предлагает наказывать рублём тех, кто выбрасывает мусор из окон автомобиля. По его мнению, за данное деяние необходимо ввести штраф в размере 2 000 рублей. "Пришло время привлекать к ответственности таких граждан, которые отличаются крайне низкой культурой, что мы в этом году и сделаем", – уверенно заявил депутат.

 
17.jpg
  Не так давно стали известны результаты статистики: с тех пор, как ушла в прошлое норма по снятию знаков государственной регистрации, число ценителей чрезмерной тонировки выросло в два раза (минимальный штраф их не пугает). Напомним, ранее автомобилисты предложили на законодательном уровне смягчить требования к тонировке, мотивировав это безопасностью вещей в салоне, а также тем, что затемнённые стекла помогают снизить риск ослепления водителей фарами встречных машин.
 
 

Картина дня

наверх