На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как определить подделку масла «Castrol»

Всем известно, что автомобильное масло "Castrol" очень популярно среди автомобилистов всего мира. Именно этот факт является ключевым для теневых производств, которые выпускают для рынка разных стран фальшивое и некачественное масло под известным брендом "Castrol". Для того чтобы быстро определить подделку и не купить не качественное масло для своей машины предлагаем вам ознакомится с возможными отличиями между оригинальным маслом "Castrol" и его фальсификатом.

Для начала взгляните на крышку емкости с маслом. На первый взгляд они идентичны, но присмотревшись можно увидеть различие в оттенке красного цвета. Зеленой стрелкой обозначена оригинальная емкость с маслом "Castrol"

Как определить подделку  масла "Castrol"

Далее осматриваем крышку на наличие лазерных нанесенный на крышке емкости, оригинальная должна содержать маркировку даты производства и кода партии товара. Также на бортике крышке оригинальной емкости должен быть логотип "Castrol" белого цвета, а на торцевой ее части рельефная надпись изготовителя.

Как определить подделку  масла "Castrol"

На оригинальной бутылке этикетка на задней ее крышке должна легко отклеиваться и на ее тыльной стороне можно прочитать дополнительную информацию о масле, содержащемся в данной таре на нескольких языка. Также там можно найти контактную информацию по которой можно получить документы подтверждающие сертификацию согласно международным стандартам.

Горлышко под крышкой в оригинальной бутылке всегда должно быть закрыто мембраной из фольги.

Как определить подделку  масла "Castrol"

Также стоит отметить, что в оригинальное масло "Castrol" добавляется специальный краситель, который под воздействием ультрафиолетового света люминесцирует. Еще, сели внимательно присмотреться, то на оригинальной крышке можно увидеть специфические зазубрины, которые образуются вследствие работы станка закручивающего крышки на конвейере. Оригинальное масло имеет приятный запах, слегка напоминающий запах бензина, в тоже время фальсификат тупо воняет отработкой.

 

Источник

Картина дня

наверх