На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Российские водители назвали главную проблему. Это не дороги

Граждане, которые водят автомобиль, самой острой проблемой назвали вовсе не состояние дорожного покрытия, а... цены на топливо. Об этом сообщили 26% опрошенных. В среднем по стране литр 92-го сейчас стоит 34 рубля 50 копеек, а 95-го — 37 рублей 20 копеек, притом Минфин ожидает скорого роста розничных цен на 6-7% из-за повышения акцизов на автомобильное топливо, отмечает «Коммерсант».Второй по важности — 25% — проблемой водители считают качество дорог, так как после многолетнего периода недофинансирования Росавтодор только недавно начал заниматься приведением федеральной дорожной сети в нормативное состояние, однако по итогам 2015 года нормативам соответствуют пока только 63% трасс. 

На третьем месте — нехватка парковочных мест. С этой трудностью регулярно сталкиваются 13% опрошенных фондом «Общественное мнение» людей. При этом вполне закономерно, что больше других данная проблема волнует жителей столицы, поскольку зона платной парковки постоянно расширяется. 

Также россиян опросили по поводу безопасности дорожного движения. 46% граждан считают её плохой, 32% оценивают её положительно, ещё 22% затруднились ответить. (При этом худшие оценки поставили жители городов-миллионников и с населением от 250 тысяч до 1 млн человек). Половина уверена, что ситуация с безопасностью не меняется, 24% уверены, что она улучшается, а 19% ответили, что всё становится только хуже (8% затруднились ответить). 

Кстати, 59% участников опроса убеждены, что безопасность дорожного движения зависит от поведения водителей, 27% связывают безопасность с состоянием самих дорог, а 8% полагают, что всё зависит исключительно от работы ГИБДД (6% не знали, что сказать). 

Среди тех, кто водит машину, 20% заявили, что ГИБДД справляется со своими обязанностями удовлетворительно, 9% оценили поставили автоинспекции оценку «хорошо», 6% — «плохо». При этом 13% считают, что ГИБДД стала работать лучше, 3% заметили ухудшения, а 19% уверены, что всё осталось как прежде.

 

Источник

Картина дня

наверх