На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 знаковых автомобилей Ferrari, которые вызывают полный восторг

Знаковые автомобили легендарной компании.

Знаковые автомобили легендарной компании.

Можно смело утверждать, что Ferrari – одна из самых известных марок автомобилей. Эта итальянская компания, специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей и расположенная в Маранелло, была основана в 1928 году Энцо Феррари. Ранее компания называлась Scuderia Ferrari. До 1947 года она активно спонсировала гонщиков. В этом обзоре самые знаковые автомобили, выпущенные под этим известным брендом.



1. Ferrari 166 Inter



 
Один из первых авто.

Один из первых авто.



Что это за автомобиль? Это самый первый гран туризмо производства Ferrari. Дебютировал автомобиль еще в 1949 году на автосалоне в Париже. На тот момент это было невероятно элегантное купе, настоящая революция в семействе. Машина использовала двухклапанный V12 двигатель с мощностью 110 л.с.

2. Ferrari TR



 
Настоящая легенда и классика.

Настоящая легенда и классика.



Этот автомобиль также известен под именем 250 Testa Rossa, что в переводе с итальянского означает «красная голова». Машина была выпущена в 1956 году ограниченной серией и даже сегодня является одним из самых желанных образцов для коллекционеров. Всего было произведено 40 единиц транспорта. Машина использовала 3-литровый V12 двигатель с 300 л.с.

3. Ferrari Testarossa

 



 
Абсолютный рекордсмен своего времени.

Абсолютный рекордсмен своего времени.



Один из лучших среднемоторных спортивных автомобилей своего времени. Выпускался образец с 1984 по 1991 годы. Позднее машина неоднократно модернизировалась. Работал этот спортивных зверь на мощном 4.9-литровом V12 двигателе с 390 л.с. На момент выпуска это был мощнейший суперкар на планете. Один из тех случаев, когда впоследствии Ferrari пришлось конкурировать самой с собой.

4. Ferrari F40



 
Последний автомобиль мастера.

Последний автомобиль мастера.



Этот автомобиль настоящая легенда. Производился он с 1987 года по 1992 год. В общей сложности было произведено 1 315 автомобилей. По 1989 год машина носила титул самой быстрой машины в мире. Примечателен автомобиль еще и тем, что стал последней моделью созданной при жизни мастера Энцо Феррари. Работает красавец на твин-турбо двигателе V8 дающем 478 «лошадок».

5. Ferrari Enzo



 
Желанный трофей коллекционера.

Желанный трофей коллекционера.



А этот автомобиль, как можно легко догадаться, построен уже в честь отца-основателя компании. Машина была представлена на Парижском автосалоне в 2002 году. Всего было произведено и выпущено порядка 400 машин. Сегодня этот автомобиль также, как и упомянутые выше является желанным уловом для любого коллекционера. 

 


Источник

Картина дня

наверх