На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Немец приобрел самый дорогой автомобиль в мире

Гоночный автомобиль Ferrari GTO 1963 года выпуска был продан за $70 млн. Автомобиль приобрёл немецкий коллекционер Дэвид Макнил во время частной сделки.

Выложенная сумма стала самой высокой в истории за машину любого класса.

http://germany.nashieu.com/wp-content/uploads/2018/06/1527851393458.jpg

Предыдущий рекорд на самый дорогой автомобиль был установлен в 2013 году при продаже другого автомобиля Ferrari — 1963 года выпуска, тогда стоимость спорткара составила 52 млн долларов США.

GTO стоимостью 70 миллионов долларов имеет свою историю: автомобиль выиграл знаменитую гонку Tour de France в 1964 году.

И, несмотря на то что у машины рекордное количество заездов, она никогда не попадала в аварии, в отличие от многих других автомобилей серии, которых компания Ferrari в 1962–1964 годах выпустила всего 36 экземпляров.

Такие спорткары коллекционируют американский модельер Ральф Лорен, канадский инвестор Лоуренс Стролл и наследник крупнейшей в мире сети универмагов Walmart Робсон Уолтон.

http://germany.nashieu.com/wp-content/uploads/2018/06/1963_ferrari_250_gto.jpg

Так что, по прогнозам автоэкспертов, машина может в ближайшие годы вырасти в цене до сотни миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх