На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В России чаще всего угоняют «японцев» и «корейцев»

Сайт Kolesa.ru провел опрос среди страховых компаний, чтобы выявить самые угоняемые марки и модели авто в России.

Toyota Camry
Toyota Camry kolesa.ru

Как оказалось, наиболее «востребованными» у автоворов в первой половине 2018 года, как и ранее, остаются Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и Ford. В этом японском списке лишь одна «иностранная» марка Ford, что легко объясняется массовостью моделей марки на нашем рынке.

Чуть меньше угоняют машины марок Renault, Lexus и Mazda. Таким образом, в первой восьмерке рейтинга сразу шесть марок представляют Японию и Корею.

Из моделей Toyota первое место по количеству угонов занимает Camry — один из наиболее востребованных седанов на вторичном рынке России. Следом за ней идут Land Cruiser 200, RAV4 и Hilux.

У владельцев Nissan чаще всего пропадают автомобили моделей Almera, Pathfinder, X-Trail и Qashqai. Mazda чаще всего теряет распространенные CХ-5 и Mitsubishi ASX, а у Infiniti наиболее «рейтинговой» оказалась QX70.

Среди корейских производителей наибольшим спросом у автоугонщиков пользуются Hyundai Solaris, Creta, Santa Fe, Tucson, ix35, i30, Genesis; а также Kia Sportage, Rio, Cee’d, Optima, Quoris.

У машин французских брендов угоняют Peugeot 408, а также Renault Duster, Logan и Fluence. Среди немцев «лидируют» – BMW 5 series и X6, Audi A6 Allroad, а также Volkswagen Passat. Также в список попала одна из наиболее массовых иностранных моделей на нашем рынке Ford Focus.

Автомобили массового сегмента злоумышленники зачастую угоняют для последующего разбора на запчасти, тогда как элитные авто, как правило, перепродают в других регионах, сменив VIN-номер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх