На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Чем отличается стоянка от парковки автомобиля: не вздумайте перепутать

Чем отличается стоянка от парковки автомобиля: не вздумайте перепутать

То, что правила дорожного движения должны досконально знать все автолюбители, не обсуждается. Однако иногда встречаются определения ПДД, разница между которыми не так уж и очевидна. Например, парковка и стоянка – есть ли разница между этими двумя понятиями? И какие правила пребывания автомобиля на этих объектах?

Согласно законодательству, транспортное средство можно ставить только в специально отведенных для этого местах. В нашей стране определение условий парковки стало еще четче. Поэтому, предлагаем рассмотреть различия между стоянкой и парковкой, ведь, как оказалось, это разные вещи.

ramdisk_crop_179080956_hvnse

На парковке автомобиль можно оставить на непродолжительное время. В большинстве случаев бесплатно.

На стоянке машину можно оставить на длительное время. За определенную сумму ответственность за ваше авто будет нести сотрудник стоянки. Это понятие применимо также к гаражам и закрытым сооружениям.

ramdisk_crop_179080965_mo6x_01

Парковка может осуществляться возле различных учреждений, магазинов остановок. Важно то, что машина не должна долго находиться на одном месте. Будьте внимательны: существуют места, где парковка, стоянка или даже просто остановка категорически запрещены! 

Стоянка же позволяет оставлять машину на длительное время. Для этого отводятся специальные места возле торговых центров, больниц и ресторанов. В таком случае за стоянку также не придется платить. Но охраны у авто не будет.

ramdisk_crop_179080979_zcm4kz

Есть и другая вариация стоянки и парковки, когда в обоих случаях это охраняемая территория. Вы платите за определенное время, на которое вам нужно оставить авто. Напарковке охраняется лишь территория, в то время, как на стоянке (которая обычно несколько дороже) - . ответственность за сохранность автомобиля и находящегося внутри него имущества берет на себя охранник. Если случится взлом или ограбление, владелец автостоянки будет обязан возместить вам ущерб.

Стоянка может осуществляться исключительно в строго отведенных местах. Остановка автомобиля под запрещающим знаком чревата штрафом.

Парковка (если двигатель работает, а водитель находится внутри) не требует специальных мест. Важно не останавливаться там, где это запрещено.

ramdisk_crop_179080973_ylujv_01

Такие виды стоянки, как гараж и территория под навесом уберегут вашу машину от влияния атмосферных осадков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх