На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

О чём говорят знаки

Ну, всё у немцев по-другому! Не как у русских и не как у американцев. Переваривая свои впечатления от Берлина и раскладывая в компьютере по папкам фотографии, вспомнила, что моё внимание привлекли знаки в Берлине. Знаки означали вещи, всем знакомые, но выглядели они немного по-другому. А ещё я заметила, что есть знаки, которых я не видела нигде!

Вот они, полюбуйтесь!

Это знак парковки, который гласит "Только для женщин". Парковочные места для женщин шире, чем обычные, и расположены более удобно. Приятно знать, что в Германии женщины получили не только равные права с мужчинами, но ещё приобрели и дополнительные права! :)))

Парковочное место для женщин!

Слава Богу, наконец-то, хоть кто-то подумал о мамах с детьми и с колясками! Европа в этом смысле оказалась более продвинутой, чем Америка, а уж чем Россия - тем более!

Забавное обозначение туалета :)

Местные жители объяснили мне, что, поскольку символ Берлина - медведь, то на пешеходном переходе вместо обычного человечка - мишка в шляпе. Эти красные и зеленые значки можно также увидеть на сувенирах (кошельках, брелках и записных книжках).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх