На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

«Глас народа»: что водители думают о камере, спрятавшейся за «Нивой»

На трассе Кострома-Судиславль зоркий глаз одного из местных водителей заприметил видеокамеру, «стреляющую» в сторону города. Аппарат спрятали четко за автомобилем рабочих, производящих ремонт автобусной остановки.

Автомобилисту это не понравилось, и он решил поделиться своими взглядами с пользователями Сети. Как водится в таких случаях, завязалась дискуссия, которую подслушал портал 110km.ru. «Отретушированные» высказывания людей приводим в рубрике «Глас народа».

Иван Сергеев: «Нельзя так делать, нечестно».

Илья Моренко:И камера, поди, на 40 км/ч настроена»…

Ольга Смолянинова: «Спасибо, предупрежден, значит, вооружен. А вообще, доастали»...

Artur Nosov: «Должен ли человек, выставивший камеру, выставлять знак, что ведется, фотофиксация»?

Olga Ivanova ответила Artur: «Нет, не должен. Но сама камера должна стоять по определенным параметрам, иначе будет погрешность в фиксации. Когда нам приходит штраф с такой камеры, уже не доказать её не соответствующую установку, т.к. она там уже не стоит. Можно только в органы на него заявить, если у вас при себе будет рулетка, уровень и все изменения будут сниматься и фиксироваться. А так – платим»...

Ан Тим: «Дорожники уже ой как много на нас с вами этими камерами срубили».

Михаил Смирнов: «Да этого п…а надо пора наказывать».

Вячеслав Калинин: «Ниву» бы ему перевернуть»…

Виктор Юмаев: «На двери отпечаток ноги»?

Александр Лапин: «Ногой по двери уже кто-то пнул».

Бамбр Свирепый ответил Александру: «Хорошо, что не монтировкой по стёклам»…

Александр Шамков ответил Виктору: «Виктор, владелец «Нивы» там все ходил туда-сюда, кого-то вызванивал. Может, действительно у кого-то нервы не выдержали»?

Виктор Юмаев ответил Александру: «Александр, не помню, а на обочине стоянка вообще разрешена»?

Бамбр Свирепый: «Надо знак перед ним поставить».

Александр Шамков ответил Виктору: «Виктор, да вроде как можно».

Сергей Смирнов: «Уже в Дровинках стоит камера - в сторону города смотрит».

Иван Федоришин ответил Ивану: «В Солнечногорске поехал в Сбербанк, чтобы кинуть на карту денег, оплатить штрафы, в итоге влетел под камеру, хоть она и стояла как положено. Я подошёл к машине, там сидел мужик с помятым, пакоцанным лицом, дал мне эту бумажку».

Иван Федоришин: «И сказал, что ввели опознавательные знаки на магнитах на машину».

Бамбр Свирепый ответил Ивану: «У стационарных таблички нет. По идее, штрафы с них незаконны».

Иван Федоришин ответил Бамбру Бамбр: «А те, что на столбах висят, там до камеры обязательно должен быть знак, что, мол, ведётся видеофиксация и действует ограничение».

Бамбр Свирепый ответил Ивану: «Ты у нас в городе видел такие знаки у стационарных?

Ну, кроме на стоп-линию которые»?

Сергей Блохин: «Знак ограничения «40» хорошо виден: идиот или незрячий не увидит».

Иван Федоришин ответил Бамбру: «Не знаю, не видел, езжу по городу не больше «80-ти», и все нормально поэтому».

Иван Ильин: «Купите себе антирадар, и будет вам счастье. По большему счету, вы «забъете» на все камеры и подобным образом прячущиеся «Нивы».

Бамбр Свирепый ответил Ивану: «Не всякий радар на эту треногу нормально срабатывает. Нужны сигнатурные, а они стоят нормальных денег».

Иван Ильин ответил Бамбру: «Купите просто нормальный, и все! А если жалко денег на нормальный для себя, то платите дяде и потом обсуждайте темы про «Ниву»...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх