На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как правильно выбрать водительские очки: советы эксперта

Image result for очки для вождения авто

Наши глаза а особенно зрение постоянно находятся под постоянным воздействием света. Например когда мы постоянно целый день за рулем мышцы глаз в постоянном напряжении. Поэтому наши глаза очень сильно устают, особенно если мы едим вечером, когда свет фар других машин светят прямо нам в глаза. Это может стать непосредственной причиной создания аварийных ситуаций на дорогах, особенно в конце рабочего дня.

Когда такое происходит мы можем попасть в дтп, не заметить пешехода, который будет переходить дорогу, не заметить мопед,скутер или даже автомобиль. Если кратко, переутомление глаз может поспособствовать плохим последствиям для нас и других людей .

Перед тем как ехать очень важно чтобы водитель был отдохнувшим. Особенно стоить обратить внимание на зрение водителя если со со зрением дела не очень. Если он использует контактные линзы или очки, стоит помнить некоторые советы, которые даже могут спасти жизнь.

Сегодня редакция ” В курсе Жизни” подготовила для вас отличные советы по выбору очков для водителей и факторы на которые стоит обратить особое внимание.

Например линзы о очках должны быть из пластикового карбоната. Почему?

Потому что такие линзы безопасны для водителя. Представьте что водитель имея такие очки попадает в дтп. Такие линзы никогда не при ударе не разлетятся на мелкие кусочки и не поранят водителя. Кроме того вы защитите свои глаза, которые у вас только одни. Линзы из поликарбоната еще и защищают от ультрафиолетового излучения, которое также негативно влияет на глаза. Купить водительские очки.

Кроме того, когда вы будете выбирать водительские очки, нужно обратить особое внимание на покрытие линз. Рекомендуем вам брать очки с линзами с просветляющим покрытием, чем тонированное покрытие.

Но если все же вы захотите купить очки с затемненным покрытием, то обратите внимание на то, что лучше брать оттенок покрытия линз, тот который не будет искажать цветовое изображение. Например : бежевые, серые и желто-коричневые цвета.

На счет оправы, то она не должна быть очень широкой, так как для водителя важен хороший кругозор. А если оправа будет очень широкой, то кругозор уже будет не полный. Обратите внимание также не заушники, которые должны быть тоненькими.

Самый лучший вариант, это когда заушники крепятся к нижней или верхней части оправы очков.Почему?

Потому что опять таки, если они будут крепиться к середине оправы, то поле зрения будет не полным.

Источник

Картина дня

наверх