На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему авто с большим пробегом на самом деле не так плохи

Покупка авто с большим пробегом для многих является неприемлимой вещью. Но, поверьте - не все так плохо!

Так, сейчас мы с вами визуализируем интересную и вполне распространенную ситуацию. Покупка б/у автомобиля отлично подходит под это дело. Случайно не занимаетесь чем-нибудь в этом роде? В любом случае, информация окажется полезной даже на будущее. Касается она авто с большим пробегом.

Техническое состояние автомобиля, история его обслуживания и количество предыдущих владельцев — несомненно, самые живые вопросы, которые интересуют вас при выборе следующего транспортного средства на площадке по продаже вторички.

Но такой интересный момент, как пробег автомобиля, для многих оказывается даже более важным фактором, чем конкретный автопроизводитель и определенная модель. Главное, чтобы проехала машина немного, верно?..

авто с большим пробегом

И это именно то место, где вам не стоит вестись на цифры. Конечно, в идеальной вселенной количество пройденных километров прямо пропорционально отпечатку, который пройденный путь оставляет на кондиции авто.

Но что, если возраст оказывает куда более ощутимое влияние? Если что, так оно и есть. Не забываейте, что автомобили не делают из вечных материалов. Случайно полученная незаметная царапина даже на хорошо защищенном кузове с годами обязательно уничтожит его ржавчиной, а все эти пластики и резиновые детали со временем потеряют свои эксплуатационные характеристики и начнут скрипеть и рассыпаться.

авто с большим пробегом

Поэтому возраст — главный враг автомобиля. Кстати, два экземпляра-ровесника, скажем, 30-летних, имеют не так много отличий даже с десятикратно отличающимся пробегом. С возрастом разница становится менее заметной из-за естественного износа. Поэтому покупка б/у авто в вашем случае должна сопровождаться другой целью — найти добросовестного прежнего владельца, который аккуратно эксплуатировал и своевременно обслуживал свою любимую машину. Тогда даже с пробегом более 400 000 км она будет выглядеть почти как новая.

Именно столько преодолела Toyota 4Runner 1988 года, которую вы видите на фото. Буквально только что эту красавицу купили за 14 тыс долларов. Это много или мало? В любом случае, этот старый внедорожник наглядно демонстрирует, что состояние авто куда важнее количества пройденных километров. Конечно, те самые пластики со временем все равно начнут рассыпаться, но все, что можно спасти, в этом автомобиле было окутано любовью и бережным отношением. Машине более тридцати лет!

Конечно, не такая уж низкая цена в который раз напоминает о том, что хороший автомобиль купить дешево вряд ли удастся. Но для владельца сдерживающим аппетит фактором станет пробег. А для вас, если сориентируетесь и будете внимательны, покупка б/у авто станет событием. Здорово, если новая старая машина проедет еще столько же, правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх